Медиа Пульс » ЛНР » ВСУ готовят провокации с участием военных, переодетых в форму Народной милиции ЛНР

ВСУ готовят провокации с участием военных, переодетых в форму Народной милиции ЛНР

1 января 1970
10.03.2018 - 14:41
ВСУ готовят провокации с участием военных, переодетых в форму Народной милиции ЛНР

Украинская сторона готовит крупномасштабные провокации с участием военнослужащих ВСУ, переодетых в форму Народной милиции ЛНР.
Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.
«По нашей информации, в разведывательные подразделения оперативно-тактической группировки „Луганск“ завезена военная форма, используемая военнослужащими Народной милиции ЛНР.
Указанные подразделения, переодевшись в эту форму, будут использоваться для проведения крупномасштабных провокаций с целью дестабилизации обстановки в зоне конфликта и создания благоприятных условий для перехода к активным наступательным действиям», — сообщил подполковник.
«По имеющейся информации, возможными действиями подразделениями ВСУ, переодетыми в форму Народной милиции ЛНР, будет проведение карательных акций против мирных жителей населенных пунктов „серой зоны“, а также вооруженных акций против сотрудников (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ для последующего обвинения в бесчинствах военнослужащих Народных Республик», — уточнил Марочко.
При этом он заверил, что подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, которые устраивают ВСУ.
«Мы нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем и для этого оказываем всестороннее содействие Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и строго выполняем Минские договорённости», — подчеркнул Марочко.
Ранее он неоднократно сообщал о провокациях, которые организовывало командование так называемой «АТО» в присутствии представителей иностранных средств массовой информации, чтобы обвинить Республики Донбасса в нарушении режима прекращения огня.
Читайте также: Шокирующие кадры: Захваченный в плен ВСУ боец ДНР умер от пыток (ФОТО, ВИДЕО строго 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать