Медиа Пульс » Главные новости » Более 100 единиц техники ВСУ отсутствуют в местах хранения, — ОБСЕ

Более 100 единиц техники ВСУ отсутствуют в местах хранения, — ОБСЕ

1 января 1970
31.03.2017 - 18:24
Более 100 единиц техники ВСУ отсутствуют в местах хранения, — ОБСЕ

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе выявили отсутствие в местах хранения 106 единиц техники и вооружений ВСУ.
В своих ежедневных отчетах миссия ОБСЕ подтверждает факты нарушений украинской стороной Минских соглашений в части отвода техники и вооружений. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Сотрудники миссии ОБСЕ продолжают фиксировать отсутствие вооружения и техники вооруженных сил Украины в местах отвода, среди которой 64 танка, 25 буксируемых гаубиц и 17 минометов», — уточнил он.
«Отсутствие данной техники и вооружения фиксируется уже на протяжении длительного времени, а реакции со стороны украинских властей на данный факт нет», — напомнил он.
«Из этого вооружения подразделения вооруженных сил Украины регулярно обстреливают наши позиции», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.
При этом он отметил, что подразделения Народной милиции строго соблюдают Минские договоренности и не реагируют на провокации со стороны Украины.
«Мы, как и раньше, готовы и полностью открыты к мирному диалогу и сотрудничеству. Мы за то, чтобы на нашей земле сохранялся мир и не проливалась людская кровь», — заверил Марочко.
Читайте также: Беспилотник ВСУ атаковал Ясиноватую

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать