Медиа Пульс » ЛНР » Что означает заявление о возврате ЛНР и ДНР в состав Украины — версия Комбрига

Что означает заявление о возврате ЛНР и ДНР в состав Украины — версия Комбрига

1 января 1970
12.04.2019 - 6:00
Что означает заявление о возврате ЛНР и ДНР в состав Украины — версия Комбрига

Военно-политический деятель ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский прокомментировал заявление украинского политика Виктора Медведчука о готовности Республик Донбасса вернуться в состав Украины на правах автономии.
«Проскочило очередное заявление Медведчука, сопряжённое с заигрываниями Зеленского перед нацбатами — не подведу, дескать. Каждый отыгрывает свою роль, а по окончании — кинут. Их задача соблюсти интересы той финансово-политической элиты, которую они представляют, и на фоне этого любая риторика — это не больше, чем средство. Пока те, кого мы называем «нацбаты», но на деле это явление шире, и те, кого они называют «сепары», ещё имеют вес и влияние — к ним ищется подход. Но как только состоится перехват власти и укрепление в ней — реверансы закончатся.
Вся украинская власть сегодня сидит в своих креслах благодаря майдану. Но даже допустить мысль, что при всех внутренних противоречиях она допустит майдан против себя — невозможно. Причём в этом вопросе даже противники единодушны.
У нас на всех ключевых должностях уже сидят люди, адаптированные под идеи Медведчука, и только пока ещё шевелятся остатки «четырнадцатого года» — громко заявлять о готовности слиться с Украиной в любовном экстазе они не решаются, но втихаря «рабочие переговоры» уже давно в разгаре. Вопрос только времени.
А вот время не за нас, к сожалению. Были предпосылки, на которые я втайне надеялся, что в борьбе за власть эта свора вцепится друг другу в глотки и мы сумеем воспользоваться ситуацией. Но сейчас вижу — не вцепятся. Процессом руководят парни «оттуда», которым совсем не выгодно позволить случиться там большой драке. Они поработали уже со всеми — а лидеры националистов, как мы знаем, едят у них с руки ещё с домайданных времён — и «движущая сила протеста» отползла в угол ждать, что может им за покладистость чего и перепадёт при дележке пирога.
Чем все это страшно? Тем, что большому гаранту дают гарантии, что все продумано, что все под контролем, что мы почти добились деноминации неприятного Порошенко, а Зеленский — почти наш человек, что по Донбассу продумана элегантная схема и его формальные лидеры готовы эту схему реализовывать…
Сколько правды в сказанном? Только про Порошенко и про «готовы». Я понимаю резоны всех «нянек», которым уже хочется спихнуть с себя проблемное дитя, но нужно помнить, что сейчас мы Донбасс по схеме Медведчука не просто в Украину будем заталкивать, а прямо в руки американцам, — потому что гаранту картинку показывают не в полном объёме, — тем самым глуша последний очаг активного сопротивления пресловутой экспансии запада на Украине. Сомнительный вариант выхода из положения, если не сказать грубее».
Читайте также: План Зе: в штабе Зеленского перечислили первые 10 решений на посту президента

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать