Медиа Пульс » Украина » «Поступок настоящих патриотов»: на Украине оценили визит Бойко и Медведчука в Россию (ВИДЕО)

«Поступок настоящих патриотов»: на Украине оценили визит Бойко и Медведчука в Россию (ВИДЕО)

26 марта 2019
26.03.2019 - 7:51
«Поступок настоящих патриотов»: на Украине оценили визит Бойко и Медведчука в Россию (ВИДЕО)

Министр транспорта и связи Украины, занимавший этот пост в 2005 году, Евгений Червоненко прокомментировал переговоры делегации политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» во главе с председателем политсовета Виктором Медведчуком и поддерживаемым партией кандидатом в президенты Юрием Бойко с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
«Ни для кого не секрет — мы с Медведчуком были самыми злейшими врагами, по сути у меня бизнес разлетелся. Но, тем не менее, я аплодирую. И чтоб вот эти ура-патриоты не говорили, они сделали патриотический шаг. На сколько подешевеет (газ, — прим. РВ) — это решение должны принимать будущие президент и правительство. Но они начали великую вещь, они вместо болтовни показали всему народу, что… мир возможен, раз с тобой начинают говорить», — сказал он в эфире украинского ТВ.
«Это детям понятно, что и Бойко, прежде всего, как кандидату в президенты, и Медведчуку при том, что он не скрывает своей позиции, визит за неделю до проведения выборов был бы не нужен. Крики, все ура-патриоты кричат „привлечь за измену родине!“. Хотя где они изменили родине, я не понимаю», — добавил Червоненко.
Он также подчеркнул, что вопрос независимости Украины заключается «не в падении на коленях и вымаливании, как это говорит власть». По всей видимости, имеется в виду нашумевшее заявление Владимира Зеленского о готовности упасть перед Владимиром Путиным на колени.
«А в нормальном диалоге об экономике и взаимном уважении, пример которого показали эти два политика. В моем понимании, они поступили, как настоящие патриоты и политики», — уточнил Червоненко.
Читайте также: Медведчук призывает Донбасс вернуться в Украину для борьбы против Киева (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 282
Распечатать
Комментировать