Медиа Пульс » ЛНР » WBC лишила Усика титула чемпиона мира в тяжёлом весе

WBC лишила Усика титула чемпиона мира в тяжёлом весе

1 января 1970
05.06.2019 - 13:16
WBC лишила Усика титула чемпиона мира в тяжёлом весе

Прославленный украинский боксёр Александр Усик лишился титула чемпиона мира в тяжёлом весе и получил взамен интересный статус «чемпиона в отпуске».
За такое решение проголосовали представители Всемирного боксерского совета (WBC) в связи с тем, что Усик принял решение перейти в супертяжелый вес и в настоящее время готовится к своему первому бою в этой весовой категории.
Дебют украинского спортсмена должен был состояться 25 мая в американском городе Оксон-Хилл, однако из-за травмы бицепса правой руки бой с камерунцем Карлосом Такамом пришлось отложить на неопределённое время.
Менеджер украинца Эгис Климас сообщил, что на восстановление Усику потребуется несколько месяцев. Планируется, что бой с Такамом пройдёт в сентябре.
Титул в тяжелом весе, который Усик получил летом 2018 года после боя с россиянином Муратом Гассиевым, теперь является вакантным. 15 июня в Риге за него должны поспорить латвийский боксёр Майрис Бриедис и поляк Кшиштоф Гловацки.
В WBC отдельно подчеркнули, что Усик сможет снова претендовать на пояс в любое время, если примет решение вернуться в тяжелый дивизион.
Читайте также:
WBC лишила Усика титула чемпиона мира в тяжёлом весе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать