Медиа Пульс » ЛНР » Реактивные артбатареи и танковая рота прибыли в тыл оккупантов: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

Реактивные артбатареи и танковая рота прибыли в тыл оккупантов: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

1 января 1970
07.08.2019 - 2:40
Реактивные артбатареи и танковая рота прибыли в тыл оккупантов: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
Ситуация на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпела и имеет тенденцию к стабилизации. С 00.00 часов прошедших суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано.
Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.
Противник продолжает использовать условия перемирия с целью наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне карательной операции.
Так, нашей разведкой отмечено прибытие двух реактивных артиллерийских батарей и танковой роты в район н.п. Рубежное.
В районе н.п. Подлесное отмечено прибытие восьми единиц БМП-1, которые сосредоточены на территории жилого массива. Ещё два БМП-1 были размещены противником на территории жилого домовладения в районе н.п. Золотое-2.
Украинская сторона продолжает затягивать начало восстановительных работ на мосту через р. Северский Донец в районе участка разведения № 1 «Станица Луганская», ссылаясь на мнимую угрозу со стороны подразделений Народной милиции.
Несмотря на проведение работ по проверке и очистке местности от взрывоопасных предметов со стороны ЛНР, а также на строгое соблюдение условий перемирия нашими подразделениями, украинская сторона так и не представила в установленный срок (5 августа) согласованный проект ремонтных работ.
Читайте также: Третий украинский Ил-76 уничтожен авиаударом в Ливии — подробности (ФОТО, ВИДЕО)
По данным от доверенного источника, украинская сторона не намерена проводить восстановительные работы, так как деньги, выделенные Международным комитетом Красного Креста на ремонт моста, были потрачены на другие нужды, а точнее распределены между чиновниками, ответственными за проведение работ.
Теперь главной задачей украинских коррупционеров является оправдать невозможность проведения ремонтных работ, обвинив в этом руководство Республики.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил на пост нового командующего «операции оккупационных сил» бывшего командующего ОК «Север» генерал-лейтенанта Кравченко.
Данное назначение противоречит обещаниям Зеленского о достижении мира на Донбассе. Кравченко известен нам как ярый русофоб и сподвижник движения украинских националистов.
Именно он был инициатором карательных операций националистов на Донбассе, однако сам он на Донбассе никогда не был и руководил всем из Чернигова, где расположена ставка оперативного командования «Север».
Учитывая эти факты его биографии, можно сделать вывод, что главным фактором для назначения на должность была ненависть Кравченко к русскому народу, а не боевой опыт, которым он не обладает. К сожалению, на этом посту Киеву по-прежнему нужен каратель, а не миротворец.
Читайте также: Франция ответила на заявление Зеленского по Донбассу


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать