Медиа Пульс » ЛНР » Снаряд покарал ВСУ перед обстрелом ЛНР, британская бронетехника прибыла на фронт — сводка (ВИДЕО)

Снаряд покарал ВСУ перед обстрелом ЛНР, британская бронетехника прибыла на фронт — сводка (ВИДЕО)

1 января 1970
04.10.2019 - 4:30
Снаряд покарал ВСУ перед обстрелом ЛНР, британская бронетехника прибыла на фронт — сводка (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
Пытаясь сорвать процесс мирного урегулирования конфликта и выразить свое недовольство итогами прошедших переговоров в Минске, командиры соединений «ООС» увеличили интенсивность обстрелов населенных пунктов ЛНР с целью провоцирования подразделений Народной милиции на ответные действия. За прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.
На славяносербском направлении боевики 14 бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко подвергли обстрелу из противотанкового ракетного комплекса н.п. Славяносербск, выпустив по жилым кварталам одну ракету. В результате обстрела повреждена линия электропередач. Без электричества осталось более ста домов.
На попаснянском направлении подчиненные военного преступника, командира 72 бригады Богомолова подвергли обстрелу из 82-мм минометов и гранатометов различных видов окрестности Первомайска, выпустив по населенному пункту двадцать один снаряд.
Информация о пострадавших среди мирного населения уточняется. Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет. Тем не менее военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника, продолжая соблюдать режим прекращения огня.
Читайте также: Почему Зеленского начали «мочить» в Штатах — простое объяснение (ВИДЕО)
Украинские оккупанты в период перемирия, наряду с обстрелами Республики, размещают военную технику вблизи объектов гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.
По информации нашей разведки, вблизи жилых кварталов в н.п. Войтово киевские боевики из 46 бригады проводят дооборудование позиций, зафиксирована одна бронированная разведывательная машина БРДМ-2, траншеекопатель ПЗМ-2, (британский) бронетранспортер «Saxon» и зенитная установка ЗУ-23.
В н.п. Трехизбенка вблизи жилых домов боевики 14 бригады замаскировали боевую машину пехоты.
Кроме того, в жилых массивах н.п. Попасная вооруженные формирования 72 бригады разместили три бронетранспортера и одну боевую машину пехоты.
В районе подконтрольного киевским боевикам н.п. Станица Луганская боевики 46 бригады разместили БТР. Примечательно, что в ночь с 30 сентября на 1 октября наблюдатели Миссии ОБСЕ фиксировали нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ в указанных районах.
Мы не исключаем, что данное вооружение используется украинскими боевиками для обстрелов территории Республики.
Читайте также: Майдан набирает обороты: Митингующие выдвинули требования и отправились к Зеленскому (ВИДЕО)
Вместе с тем командование ВСУ цинично скрывает потери личного состава, в том числе небоевые, от общественности и родственников погибших и пострадавших военнослужащих. Реальные цифры потерь в разы превышают заявляемые.
Гибель и ранение военнослужащих в подавляющем большинстве связана с неуставными взаимоотношениями, подрывами на собственных минных полях, доведением до суицида и несоблюдением требований безопасности.
Так, 2 октября, в районе населенного пункта Троицкое при перевозке боеприпасов на наблюдательный пункт с целью осуществления обстрела позиций Народной Милиции произошло несанкционированное срабатывание взрывателя 82-мм мины, в результате чего получил множественные осколочные ранения военнослужащий минометной батареи 59 бригады ВСУ.
В этот же день в данном соединении произошло еще одно происшествие. Во время оборудования позиций в районе н.п. Мироновский ударился головой о бетонный выступ военнослужащий 10 отдельного батальона, который с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в госпиталь Северодонецка.
Традиционно оба случая небоевых потерь командир 59 бригады Кащишин представит как результат обстрелов со стороны Народной милиции ЛНР.
Читайте также: Тайные потери ВСУ: уничтожена техника и военные — сводка с Донбасса
Нам продолжает поступать информация, подтверждающая факты низкого продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих ВСУ.
В 59 бригаде ВСУ личный состав 11 батальона уже несколько недель кормят просроченными консервами. Также в подразделении не хватает посуды и приборов. Военнослужащим приходится принимать пищу по очереди из одной и той же посуды. На все обращения и жалобы личного состава к своему командованию им предлагают приобрести за свои средства столовые принадлежности.
В связи с отказом командования бригады решить проблему питания, украинские солдаты обращаются к волонтерам. После очередного призыва о помощи на позиции 11 батальона 59 бригады прибыли волонтеры и передали украинским солдатам продукты питания и спальные мешки.
Такая проблема существует во всех находящихся в зоне так называемой «ООС» соединениях ВСУ.
На фоне подобных грубейших нарушений санитарных норм в частях и подразделениях ВСУ начался рост кишечных и инфекционных заболеваний. Только в течение прошлой недели на больничную койку попали более двадцати военнослужащих с пищевыми отравлениями и кишечными заболеваниями.
Не в состоянии скрыть данную информацию, командование карательной операции обратилось за помощью к руководству Министерства обороны, которое в свою очередь отправило в зону «ООС» несколько групп эпидемиологов главного военно-медицинского управления ВСУ.
Для проверки санитарно-эпидемиологического состояния пунктов приема пищи подразделений в пункт временной дислокации 72 бригады прибыла и приступила к работе передвижная санитарно-эпидемиологическая группа, которая впоследствии планирует убыть в подразделения 59 бригады.
С целью недопущения распространения информации о кишечных и инфекционных заболеваниях командующий объединенных сил Кравченко приказал командирам соединений изымать у подчиненного личного состава телефоны с выходом в интернет, а нарушителей данного приказа лишать денежной премии.
Читайте также: Зеленский сделал неожиданное заявление по Крыму и Донбассу


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать