Медиа Пульс » Военные действия » Тайный бунт: Военные ВСУ готовят на Донбассе «бомбу» для Зеленского (ВИДЕО)

Тайный бунт: Военные ВСУ готовят на Донбассе «бомбу» для Зеленского (ВИДЕО)

2 октября 2019
02.10.2019 - 5:00
Тайный бунт: Военные ВСУ готовят на Донбассе «бомбу» для Зеленского (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
Традиционно в преддверии заседания Контактной группы, которая состоялась сегодня в Минске, украинское командование демонстрирует нежелание придерживаться режима прекращения огня, осуществляя обстрелы территории Республики, тем самым пытаясь спровоцировать подразделения Народной милиции на ответные действия.
За прошедшие сутки противник три раза нарушил режим прекращения огня, в том числе с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
На славяносербском направлении боевики 46 бригады ВСУ по приказу военного преступника Котенко обстреляли из стрелкового оружия район н.п. Красный Яр (окраину Луганска).
На дебальцевском направлении подчиненные военного преступника, командира 59 бригады Кащишина подвергли обстрелу из 120-мм миномета окрестности н.п. Нижнее Лозовое, выпустив четыре снаряда. По населенному пункту Калиново-Борщеватое противник выпустил три мины калибром 82 мм.
Тем не менее военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника, продолжая соблюдать режим прекращения огня.
Призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ в ходе работы Контактной группы в Минске оказать влияние на ВСУ для сохранения достигнутого перемирия.
Читайте также: В ДНР схвачены изнасиловавшие и зверски убившие 13-летнюю девочку, они не раскаиваются... (ВИДЕО)
Украинские оккупанты в период «перемирия», наряду с обстрелами Республики, размещают военную технику вблизи объектов гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.
Нашей разведкой выявлено размещение двух буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» и трех противотанковых пушек «Рапира» вблизи жилых кварталов подконтрольного 72 бригаде н.п. Малорязанцево.
На окраине населенного пункта Расцвет боевики 46 бригады ВСУ разместили две самоходные гаубицы «Гвоздика». Вблизи жилых домов в н.п. Попасная украинские формирования 72 бригады разместили по одной единице БТР-80 и БМП-2, а также две единицы МТ-ЛБ.
Данная информация подтверждается в отчете ОБСЕ.
Кроме того, представители Миссии продолжают фиксировать отсутствие вооружения и военной техники ВСУ в местах отвода.
Наблюдателями обнаружено отсутствие пятидесяти одного танка Т-64, шести минометов «Молот» и трех минометов «Сани». Мы не исключаем, что данное вооружение используется украинскими боевиками для обстрелов территории Республики.
С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БЛА Миссии ОБСЕ.
Так, 29 сентября нашими постами наблюдения в н.п. Суходол были зафиксированы восемь очередей в воздух трассирующими пулями из стрелкового оружия с позиций 46 бригады ВСУ, находящихся в районе н.п. Болотенное, в период работы в этом районе БЛА СММ ОБСЕ.
Факт обстрела со стороны ВСУ и потеря БЛА подтверждаются отчетом ОБСЕ. В настоящее время военнослужащими НМ ЛНР осуществляется поиск утерянного летательного аппарата.
Читайте также: Что из выступления Лукашенко не осмелились показать украинские СМИ? (ВИДЕО)
На фоне низкого уровня морально-психологического состояния украинских военных мы продолжаем фиксировать рост числа случаев дезертирства, совершаемых военнослужащими в зоне «ООС».
Так, 29 сентября в районе населенного пункта Троицкое военнослужащий 11 отдельного батальона 59 бригады самовольно покинул расположение части со штатным оружием АК-74 и полным боекомплектом к нему. Местонахождение беглеца не известно, командование бригады организовало поиски своими силами, в штаб ОТГ «Север» доклад о происшествии не поступал.
От сослуживцев стало известно, что 28 сентября он выражал недовольство в отношении командира бригады Кащишина, который незаконно лишил его дополнительных выплат за выполнение задач на первой линии обороны.
За прошедший месяц это уже седьмой случай дезертирства в данном соединении.
С целью пресечения случаев самовольного оставления передовых позиций военнослужащими 59 бригады, а также для оценки уровня морально-психологического состояния личного состава и выявления проблемных вопросов, побуждающих украинских боевиков массово покидать пункты временной дислокации, в подразделениях 59 бригады работает заместитель командира соединения по МПО.
Читайте также: Иностранный наёмник рассказал об иностранцах, убивающих жителей Донбасса (ФОТО)
После заявлений военно-политического руководства Украины относительно разведения сил и средств по всей линии соприкосновения и намерениях решить вооруженный конфликт на Донбассе мирным путем, в подразделениях ВСУ в зоне «ООС» увеличились протестные настроения, многие военнослужащие не согласны с политикой действующей власти.
Данным моментом попытались воспользоваться противники Зеленского. Оппозиция, желая возвращения прежней власти, использует в своих политических целях подконтрольные СМИ.
Так, корреспонденты информационных агентств, владельцами которых являются представители команды Порошенко, в спешном порядке отправляются в зону «ООС» для подготовки необходимых материалов.
Под видом съемки видеосюжетов якобы по дискредитации военнослужащих Народных Республик, украинские журналисты используют заранее подготовленных военнослужащих, которые за определенную плату перед камерой сообщают о своем несогласии с политикой действующей власти и нежелании оставлять занятые позиции.
Так, в зону ответственности 72 бригады, в район предполагаемого разведения сил и средств вблизи населенного пункта Золотое, прибыли группы журналистов подконтрольных Порошенко телеканалов «Прямой» и «Пятый».
Сопровождает оппозиционных корреспондентов командир тактической группы 74 центра ИпСО майор Турбенко О. Е.
Основная задача украинских пропагандистов — подготовить видеоматериал о нежелании военнослужащих 72 бригады отходить с занятых рубежей, а также вбросить ложную информацию, обвиняющую руководство Республики в нарушениях Минских договоренностей.
Об истинных целях работы неподконтрольных нынешней власти СМИ стало известно командованию объединенных сил. В настоящее время проводится разбирательство по допуску журналистов на позиции 72 бригады. По сообщению источника, комбриг Богомолов вызван в штаб «ООС» для разъяснения данного вопроса.
Читайте также: «Зеленский ушёл в подполье»: чем закончится депрессия президента после последних скандалов


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать