Медиа Пульс » ЛНР » Массовое побоище на фронте, толпа «ВСУшников» в тяжёлом состоянии: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

Массовое побоище на фронте, толпа «ВСУшников» в тяжёлом состоянии: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

23 октября 2019
23.10.2019 - 5:30
Массовое побоище на фронте, толпа «ВСУшников» в тяжёлом состоянии: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
За прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано.
Противник продолжает осуществлять укрепление позиций и размещать технику на участке разведения сил и средств в н. п. Золотое.
По информации нашей разведки, подчиненные военного преступника, командира 72 бригады Богомолова продолжают использовать инженерную технику для укрепления своих позиций.
Кроме того, с целью обвинения подразделений Народной милиции в обстрелах н.п. Золотое-4, боевики 72 бригады ВСУ во время работы наблюдателей миссии ОБСЕ на участке разведения открывают огонь со своих позиций с целью провоцировать ответный огонь с нашей стороны.
Данные факты сотрудники спецмиссии фиксируют в официальных отчетах. Пользуясь этим, штаб «ООС» практически ежедневно пытается обвинить НМ ЛНР в обстрелах и срыве мероприятий разведения.
Читайте также: США готовятся причислить Украину к «Оси зла»: порохоботы в панике
Противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения, подвергая опасности мирных жителей.
Рядом с жилыми домами в н.п. Троицкое боевики 59 бригады разместили две боевые бронированные машины. Еще две БМП разместили в жилом массиве н.п. Мироновский.
Боевики 72 бригады разместили бронеавтомобиль с крупнокалиберным пулеметом в н.п. Золотое-4, а во дворе жилого дома н.п. Попасная подчиненные Богомолова размести боевую машину пехоты.
Читайте также: Ракетные корабли России вошли в Азовское море, на Украине паника (ВИДЕО)
Из-за некомплекта личного состава 72 бригады командованием ВСУ принято решение доукомплектовать соединение за счет перемещения на вакантные должности военнослужащих из других воинских частей, находящихся в тыловых районах.
В этой связи в 72 бригаде отмечается резкое увеличение происшествий и преступлений на фоне конфликтов среди военнослужащих, поддерживающих президента Украины в вопросах мирного урегулирования конфликта, и вновь прибывших в соединение военнослужащих, выступающих против разведения сил и средств в районе н.п. Золотое.
Нам стало известно, что между военнослужащими 1 батальона бригады произошла драка.
В результате конфликта, причиной которого стали разногласия по вопросам разведения, в тяжелом состоянии находятся 15 человек. У пострадавших выявлены множественные гематомы, переломы конечностей. Кроме того, один солдат получил проникающее ранение брюшной полости.
Командир бригады Богомолов пытался скрыть это происшествие и с целью недопущения утечки информации разместил пострадавших в санчасти соединения, но о случившемся стало известно родственникам военнослужащих, которые, беспокоясь о состоянии здоровья близких, сообщили о происшествии на горячую линию Министерства обороны Украины.
Для расследования инцидента в 72 бригаду прибыла комиссия Генерального штаба ВСУ. Военной службой правопорядка по факту массовой драки возбуждено уголовное производство.
Читайте также: На Украине предрекают бойню, если Донбасс не вернётся


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 353
Распечатать
Комментировать