Медиа Пульс » ЛНР » Легенда: ВСУ сделали неожиданное заявление о нацистах, продвинувшихся на фронте ЛНР

Легенда: ВСУ сделали неожиданное заявление о нацистах, продвинувшихся на фронте ЛНР

1 января 1970
09.10.2019 - 4:30
Легенда: ВСУ сделали неожиданное заявление о нацистах, продвинувшихся на фронте ЛНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано. Пренебрегая мирными инициативами президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, подразделения ВСУ продолжают укреплять позиции в районе населенного пункта Золотое.
Так, по данным нашей разведки, подчиненные военного преступника, командира 72 бригады Богомолова оборудуют траншеи для размещения в них вооружения и военной техники.
Данный факт подтверждают в своих официальных отчетах наблюдатели ОБСЕ, работе которых в свою очередь боевики 59 бригады ВСУ продолжают препятствовать, минируя автомобильные дороги, создавая угрозу жизни и здоровью как патрульным СММ, так и мирным жителям.
Так, в районе н.п. Луганское вдоль автомобильной дороги обнаружено тридцать девять противотанковых мин, установленных киевскими боевиками по приказу комбрига Кащишина.
Подобные действия показывают нежелание украинских боевиков способствовать мирному процессу и направлены на срыв достигнутых в Минске мирных инициатив по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.
Читайте также: США дали «добро» на Майдан, — украинские СМИ
Результатом заявлений нынешнего руководства Украины по теме разведения сил и средств и решения конфликта на Донбассе в подразделениях ВСУ в зоне карательной операции резко усилились протестные настроения, чем незамедлительно воспользовались противники нынешней власти.
Националистические организации стремятся дестабилизировать обстановку в стране, представив разведение сил и средств как поражение в войне на Донбассе.
С целью саботирования отвода вооружений в район н.п. Золотое прибыл полк «Азов», представители которого заявили о готовности защищать поселок в случае отвода украинских войск.
Примечательно, что прибывшие 7 октября в н.п. Золотое министр обороны Украины Загороднюк и начальник Генерального штаба Хомчак не смогли повлиять на националистов, оккупировавших населенный пункт.
Руководству ВСУ пришлось заявить, что «азовцы» останутся в Золотом, где будут выполнять волонтерские функции, не уточнив при этом, какие.
Читайте также: Генерал ВСУ рассказал, как Украина намерена «восстанавливать контроль» над границей на Донбассе
В то же время лидер «Национального корпуса» Билецкий заявил, что подразделения полка «Азов» вышли на новые позиции на передовой и закрепились в поселке Золотое, в котором останутся после отведения вооруженных сил Украины. Подобные действия националистов всецело направлены на саботирование разведения войск и срыв мирных инициатив действующего правительства Украины.
В свою очередь, Народная милиция Луганской Народной Республики поддерживает решения, принятые Контактной группой, неукоснительно соблюдает Минские договоренности и выполняет мероприятия согласно утвержденному плану разведения сил и средств.
Сегодня, в соответствии с планом мероприятий разведения, СЦКК ЛНР уведомил ОБСЕ о готовности Народной милиции к отведению сил и средств на участке № 2 «Золотое».
Читайте также: Бойня и новый котёл для «Азова»: боевиков согнали в Золотое, чтобы уничтожить?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать