Медиа Пульс » ЛНР » Источник в штабе ВСУ раскрыл правду о тайных потерях карателей за 2 недели: сводка ЛНР

Источник в штабе ВСУ раскрыл правду о тайных потерях карателей за 2 недели: сводка ЛНР

1 января 1970
02.12.2019 - 3:18
Источник в штабе ВСУ раскрыл правду о тайных потерях карателей за 2 недели: сводка ЛНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.
Несмотря, на относительное затишье в обстрелах, командование «ООС» не в состоянии справится с задачей по повышению морально-психологического состояния, соблюдению воинской дисциплины, сохранению жизни и здоровья военнослужащих.
От источника в штабе ОТГ «Север» нам стали известны данные, согласно которым реальное количество потерь среди военнослужащих ВСУ, не связанных с ведением боевых действий, за первые две недели ноября составили 18 человек, из которых:
?в 46-й одшбр — 7 военнослужащих совершили суицид;
? в 72-й омбр — 5 военнослужащих умерли в результате алкогольной интоксикации;
? в 59-й омпбр — 6 военнослужащих погибли в ДТП.
За указанный период в соединениях ОТГ «Север» санитарные потери составили — 40 военнослужащих, из которых:
? 9 военнослужащих — в результате заболеваний (58-я омпбр — 1, 46-я одшбр — 6, 14-я омбр — 1, 59-я омпбр — 1);
? 15 военнослужащих — в результате собственной неосторожности (нарушение требований безопасности) (ОКП ОТГ — 1, 46-я одшбр — 5, 14-я омбр — 4, 182-й об МО — 3, 59-я омпбр — 1, НГУ — 1);
? 4 военнослужащих — в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами (59-я омпбр — 1, 14-я омбр — 1, 46-я одшбр — 2);
? 8 военнослужащих — с психическим расстройством (46-я одшбр — 4, 58-я омпбр — 4);
? 2 военнослужащих — при попытке совершения суицида (46-я одшбр — 1, 14-я омбр — 1);
? 2 военнослужащих — в результате отравления наркотическими веществами (59-я омпбр — 1, 14-я омбр — 1);
По официальным же данным пресс-центра штаба «ООС», потери среди военнослужащих в разы меньше.
Результатом такого положения дел стали преступная халатность командиров соединений, выполняющих задачи в зоне «ООС», и непринятие мер генералом Ромигайло по наведению уставного порядка в подчиненных подразделениях.
Читайте также: «Не хочу стрелять в братьев»: украинский футболист просит убежища в Европе
На фоне вышесказанного хочу отметить 46-ю бригаду ВСУ, в которой самое плохое положение дел по всем вопросам.
В этом соединении не осталось ничего святого, ни чести, ни веры, ни порядка, должностных лиц бригады полностью поглотила коррупция, в мыслях командиров только желание обогащения, как за счет продажи военного имущества, так и за счет своих подчиненных.
По информации нашего источника в одном из батальонов бригады, в преддверии празднования дня ВСУ во всех подразделениях соединения начался принудительный сбор денежных средств. Согласно личным указаниям командира бригады Котенко, размер так называемых взносов составляет от 500 до 1000 гривен с каждого военнослужащего, в зависимости от занимаемой должности. Контролируют данный процесс лично заместители командиров батальонов по воспитательной работе.
Основная часть собранных средств пойдет на дорогостоящие подарки командованию ДШВ, остальная —останется в казне комбрига для дачи взяток председателям участившихся комиссий и следователям ВСП (военной службы правопорядка, — прим. РВ), ежедневно расследующим различные происшествия.
Пока в головах командиров и начальников различных уровней бригады присутствуют мысли только о деньгах, личный состав, чувствуя отсутствие внимания и контроля со стороны командования, продолжает употреблять спиртные напитки и наркотики.
Читайте также: Кровопролитный бой на Донбассе: снайперы ВСУ убили бойцов ДНР и были уничтожены: сводка (+ВИДЕО)
Так, в ходе работы в 46-й бригаде сотрудников ВСП по выявлению военнослужащих, склонных к употреблению алкогольных напитков и наркотических веществ, было выявлено пятьдесят шесть зависимых, из них тридцать пять от алкоголя и двадцать один от наркотических препаратов.
Примечательно, что сотрудники проводили проверку военнослужащих, выполняющих задачи именно на переднем крае.
Кроме того, в подразделениях 46-й бригады работает комиссия службы РАВ ОТГ «Север» с целью проверки учета, наличия и технического состояния средств защиты.
По предварительным данным, за три дня работы комиссией выявлена недостача бронежилетов и шлемов, отсутствует более сорока процентов от необходимого количества. Помимо этого, из имеющихся в наличии только двадцать процентов соответствуют своей категории технического состояния, в основном это первая и вторая, остальные сорок процентов бронежилетов фактически имеют четвертую и пятую категории, хотя по срокам эксплуатации должны как минимум иметь вторую.
Для проведения расследования и установления виновных должностных лиц за безвозвратно утраченное военное имущество, командованием ОТГ «Север» назначено служебное расследование.
Читайте также: Прилепин рассказал о дальнейшей судьбе Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать