Медиа Пульс » ЛНР » Каратели понесли потери в неравном «бою»: сводка ЛНР

Каратели понесли потери в неравном «бою»: сводка ЛНР

1 января 1970
27.01.2020 - 3:00
Каратели понесли потери в неравном «бою»: сводка ЛНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не происходило.
Невзирая на повышенное внимание со стороны СММ ОБСЕ к мониторингу запрещенного Минскими соглашениями вооружения с украинской стороны, командование «ООС» приняло решение на работы средств РЭБ.
Нами отмечена работа манёвренных групп РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, в зоне ответственности 72-й и 59-й бригад ВСУ.
Наблюдатели ОБСЕ заявляют в официальных отчётах о фактах подавления каналов управления своих БЛА над подконтрольной ВСУ территорией, в районах населенных пунктов Попасная и Троицкое.
Читайте также: Украинский священник назвал погибшего «киборга» братоубийцей и выгнал его семью из церкви
В связи со снижением уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ, ростом числа неуставных взаимоотношений, повальной коррупцией, многочисленными случаями хищений военного имущества в зоне «ООС» отмечено увеличение количества проверок комиссиями вышестоящих штабов, что естественно лишь затрудняет процесс боевой подготовки и выполнения задач частей и подразделений в зоне «ООС».
Так, на этой неделе в подразделениях 46-й бригады ВСУ работала комиссия Главной инспекции Министерства обороны Украины, которую затем сменила комиссия штаба ОТГ «Север». Неделю назад подобный график работы этих комиссий наблюдался в 59-й бригаде ВСУ.
Работа еще одной комиссии — группы военно-гражданского сотрудничества штаба «ООС» отмечалась 23 января в 93-й омбр, с 19 по 22 января в 58-й омпбр, 17 января в 46-й одшбр и 10 января в подразделениях 59-й омпбр.
Читайте также: Эскалация на фронте: сводка с Донбасса
Несмотря на обилие различного рода проверок, ситуация в подразделениях украинских карателей лишь ухудшается.
Нам продолжает поступать информация о случаях самовольного оставления части военнослужащими ВСУ. Случаи СОЧ распространены не только среди рядовых военнослужащих, но и среди офицерского состава ВСУ.
Так, 25 января во время распития спиртных напитков между офицерами 11-го батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ произошёл конфликт.
По словам очевидцев, командир роты капитан Самойленко избил командира батальона, за оскорбления в свой адрес, после чего скрылся в неизвестном направлении.
На сегодняшний день военнослужащий так и не вышел на службу, расследование по данному факту не проводится, доклад в вышестоящий штаб не поступал.
За прошедшую неделю это уже третий факт самовольного оставления части военнослужащими данного соединения.
Читайте также: «После Суркова»: сдаст ли Москва Донбасс
Пользуясь договорённостями о перемирии, противник продолжает проводить инженерное дооборудование своих позиций, в ходе чего нередко возникают небоевые потери.
За прошедшие сутки, по данным нашего источника, при выполнении инженерных работ в районе населенного пункта Катериновка подорвался на собственной мине военнослужащий 72-й механизированной бригады ВСУ, в результате чего получил минно-взрывную травму и в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н. п. Северодонецк.
Данную небоевую потерю командование бригады представило в вышестоящий штаб, как полученную в результате обстрела.
Читайте также: Донбасс: Оккупанты сообщают о потерях

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать