Медиа Пульс » ЛНР » Разведка Армии ЛНР раскрыла подробности о потерях оккупантов (ВИДЕО)

Разведка Армии ЛНР раскрыла подробности о потерях оккупантов (ВИДЕО)

17 июня 2020
17.06.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки боевики 93-й бригады ВСУ из вооружения БМП-2 подвергли обстрелу н. п. Донецкий.
Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.
Читайте также: Украина хочет обложить жителей ДНР и ЛНР налогами
По данным нашей разведки, оперативная группа ОТГ «Север» под руководством начальника штаба группировки полковника Артамощенко продолжает выяснять причины нарушения Минских договоренностей и бесконтрольного ведения огня со стороны подразделений ВСУ в зоне «OOC».
В ходе работы группы выявлены факты сокрытия командованием 24-й бригады небоевых потерь, которые только за период с 10 по 15 июня составили восемь человек.
При этом данные военнослужащие были преднамеренно определены в разные медицинские учреждения «Луганской области» (оккупированной территории ЛНР), где проходят лечение по подложным диагнозам.
От персонала таких медицинских учреждений нам стали известны некоторые обстоятельства таких ранений военнослужащих 24-й омбр:
? в частности, рядовые Кононенко, Кирков и Степурский после распития спиртных напитков получили ожоги средней степени тяжести в результате возгорания палатки от непотушенного костра;
? сержант Марчук подорвался в лесополосе на противопехотной мине ВСУ;
? рядовой Головастый получил закрытый перелом ноги по личной неосторожности;
? рядового Тюргеева при выполнении уборочных работ на свалке пищевых отходов командного пункта 2-го батальона в районе н. п. Луганское укусила бродячая собака.
Командование ОТГ «Север» инициировало дополнительную проверку по вскрытым фактам небоевых потерь с целью установления реальных обстоятельств их получения.
Читайте также: Смертельная «Гвоздика» — украинская САУ убила карателей без единого выстрела
В ходе работы комиссии РАВ штаба «OOC» в подразделениях 25-й овдбр вскрыто более двадцати фактов хищения оружия, боеприпасов и военного имущества военнослужащими соединения с целью продажи.
По горячим следам сотрудники ВСП задержали шестерых военнослужащих 25-й бригады из числа рядового состава, которые сознались в хищениях военного имущества и раскрыли следствию местонахождение тайников с похищенным.
Из показаний военнослужащих следует, что они пошли на преступление с целью купить еду и обеспечить себе бытовые нужды в связи с низким уровнем тылового и продовольственного обеспечения их подразделения.
С целью не допустить вывоза из зоны «OOC» неучтенного оружия и боеприпасов, командование ОТГ «Север» отдало распоряжение начальникам военных комендатур усилить патрули на блокпостах, автовокзалах и станциях погрузки.
По выявленным фактам нарушения норм тылового обеспечения в 25-й овдбр командование «OOC» назначило дополнительное расследование.
Читайте также: Минский тупик: Украина готовится уничтожить Республики Донбасса


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 365
Распечатать
Комментировать