Медиа Пульс » ЛНР » Оккупанты нанесли удар по ЛНР и получили жёсткий ответ

Оккупанты нанесли удар по ЛНР и получили жёсткий ответ

29 марта 2024
24.07.2020 - 1:30

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.
Украинские боевики из 93 бригады, нарушив нормы международного гуманитарного права о ведении боевых действий, по приказу военного преступника Брыжинского, из вооружения БМП-2 и зенитной установки ЗУ-23-2 открыли огонь по населенному пункту Фрунзе. Всего по территории Республики враг выпустил семьдесят боеприпасов.
В результате обстрела повреждения получили четыре жилых домостроения по адресам: ул. Папанина д. 6, 10, 11, 13.
Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Для защиты жизни наших граждан от преступных посягательств украинских карателей, подразделения Народной милиции пресекли огневую активность противника. По предварительным данным, потери в рядах карателей составили: двое погибших, один раненый, уничтожена зенитная установка ЗУ-23-2.
Призываем военнослужащих ВСУ прекратить выполнять преступные приказы своих командиров по обстрелам населенных пунктов Республики и придерживается режима прекращения огня, что поможет сохранить вам жизни.
Материалы по фактам обстрелов инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении командира 93 бригады ВФУ Брыжинского.
Читайте также: Уничтожение спецгруппы ВСУ: Установлена личность ещё одного погибшего диверсанта

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать