Медиа Пульс » Главные новости » Россиянам обещают бесплатную и доступную вакцинацию от коронавируса

Россиянам обещают бесплатную и доступную вакцинацию от коронавируса

23 октября 2020
23.10.2020 - 18:53

Вакцинация от коронавируса после запуска больших объемов производства будет бесплатной и доступной для россиян, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«Используя различные технологии, мы можем использовать и разные мощности производства ее. Это позволит нам иметь определённый ассортимент, причём вакцинация от коронавируса бесплатна и доступна для граждан с момента, как только будут запущены большие объёмы производства», — сказал Мурашко на Евразийском экономическом форуме.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V».
В октябре была зарегистрирована еще одна отечественная вакцина «ЭпиВакКорона», которая разработана в центре «Вектор» Роспотребнадзора.
На клинических исследованиях сейчас находится вакцина Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.
Это так называемая цельновирионная вакцина — в ее основе используется вирус SARS-CoV-2, который специально обработан так, что лишился своих инфекционных свойств, но при этом сохраняет способность вызывать иммунную реакцию.
Читайте также: В США объяснили, почему выбросили российские аппараты ИВЛ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать