Медиа Пульс » Россия » В России разрешили испытания еще одной вакцины от коронавируса

В России разрешили испытания еще одной вакцины от коронавируса

22 сентября 2020
22.09.2020 - 1:00

Минздрав России выдал разрешение на клинические исследования вакцины от коронавируса, разработанной Центром Чумакова, сообщила пресс-служба ведомства.
В исследованиях препарата примут участие более трех тысяч добровольцев, что будет соответствовать требованиям Всемирной организации здравоохранения, отметили в министерстве.
Клиническое исследование вакцины начнется в ближайшее время в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Добровольцы после вакцинации 16 дней будут находиться в изоляции в стационаре.
«Мы рассчитываем завершить клинические испытания в ноябре текущего года», — сказал генеральный директор Центра Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов, слова которого приводятся в сообщении.
Первую в мире вакцину от коронавируса «Спутник V» Россия зарегистрировала в августе. Она разработана НИЦЭМ имени Гамалеи и производится совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
Массовая вакцинация начнется по мере увеличения производства препарата и накопления данных от пострегистрационнных исследований.

Параллельно в России проходят испытания еще трех вакцин: разработанная центром «Вектор», китайская Sinopharm и англо-шведская AstraZeneca.
Читайте также: «Никто и рот не откроет» — на Украине хотят создать международное временное правительство на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать