Медиа Пульс » Главные новости » «Избранный президент» Белоруссии вдохновлён украинским Майданом и террором в Донбассе

«Избранный президент» Белоруссии вдохновлён украинским Майданом и террором в Донбассе

24 октября 2020
24.10.2020 - 6:06

Военкор Александр Коц не смог сдержать сарказма, комментируя выступление Светланы Тихановской, объявившей себя избранным президентом Белоруссии.
Во время спича Тихановская призналась, что вдохновлялась свержением Януковича и террором в ЛДНР. Но, естественно, звучало все это более официально: там было и про борьбу за достоинство, и про права, и про свободу.
«Белорусы были вдохновлены готовностью народа Украины бороться за своё достоинство, за национальную свободу, за свои права и свою Родину».
Кроме того, Тихановская уравняла борьбу с Лукашенко с борьбой за территориальную целостность Украины. Иными словами, сравнила митинги против батьки с войной на Донбассе.
Александр Коц не выдержал и прокомментировал слова «новоявленного президента» так:
«Аааа!!! Сколько раз я слышал от белорусов: „Да мы не украинцы. Да у нас другое“. Ну вот ваш „избранный президент“ вам рассказывает про „другое“… С такими лидерами никаких врагов не надо».
Самое удивительное, что изначально Тихановская вела себя достаточно достойно. Составила здоровую конкуренцию Лукашкенко, а затем ее, обычную домохозяйку, будто подменили: посыпались ультиматумы и угрозы в адрес батьки, зазвучали призывы к кровопролитию.
Есть сведения, что после бегства за границу за Тихановскую взялись иностранные спецслужбы, которые, воспользовавшись нестабильной ситуацией в Белоруссии, пытаются через нее заменить власть в республике.
Читайте также: Русский боец убит в боях в Карабахе (ФОТО)
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать