Медиа Пульс » Главные новости » Бесстрашные жители оккупированного Рубежного пытаются защитить свой город от ВСУ

Бесстрашные жители оккупированного Рубежного пытаются защитить свой город от ВСУ

26 апреля 2024
09.11.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В зоне ответственности 9-го мотопехотного батальона 59-й бригады ВСУ в районе н. п. Луганское зафиксирован взрыв минно-взрывного устройства.
По уточнённым данным, причиной взрыва стало нарушение боевиками 9 батальона правил безопасности при обращении с противопехотной миной ПМН-2, которая во время установки привела к детонации.
В результате чего один боевик погиб — солдат Бондарчук, другой получил тяжелые ранения — солдат Левинский.
Факт подрыва в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК с целью исключения обвинения Народной милиции в совершении провокации в отношении ВСУ.
Командование НМ ЛНР предпринимает все меры по контролю соблюдения условий режима перемирия. Подразделения Народной милиции непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность наших граждан.
Читайте также: Украина требует пересмотра Минских соглашений
В нарушение третьего пункта дополнительных мер командование так называемой «ООС» преднамеренно продолжает подвергать опасности мирных жителей.
Так, в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ в частном секторе населенного пункта Рубежное отмечено размещение замаскированных трех самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» калибром 122 мм.
В свою очередь, отмечается рост протестных настроений местных жителей Рубежного против передвижения техники ВСУ в данном населенном пункте.
Местные жители заявляют, что военная техника создает опасность, а также портит дорожное покрытие, так как технику гонят через улицы города. В связи с чем люди перекрывают дорогу транспорту и обращаются с жалобами в администрацию области, а также к командованию «ООС».
Только за октябрь жителями Рубежного было отправлено более тридцати жалоб в областную администрацию и командованию «ООС», в настоящее время положительных ответных действий со стороны украинского руководства не последовало.
Читайте также: Роют, как кроты: камера армии ДНР поймала подготовку ВСУ к войне (ВИДЕО)
Также с целью недопущения вскрытия вооружения и военной техники от наблюдателей СММ ОБСЕ оккупационное командование продолжило применение станций РЭБ «Буковель-АД» из составов 20-го батальона РЭБ в зоне ответственности 80-й бригады ВСУ, с целью подавления каналов управления БПЛА Миссии.
Кроме того, нам стало известно, что в зоне ответственности 80-й бригады боевиков вчера в районе н. п. Счастье беспилотник украинского телеканала «5 канал» осуществлял съемку проведения работ по строительству КПВВ «Счастье». Но из-за несогласованности действий БПЛА подвергся радиоэлектронному воздействию мобильной группы из состава 20-го батальона РЭБ и потерпел крушение.
В связи с чем руководство «5 канала» обратилось с жалобами к командованию ОТГ «Север» и пресс-секретарю Министерства обороны Украины полковнику Прауте на неоднократное препятствование журналистской деятельности и систематическое уничтожение техники телеканала в зоне «ООС», а также с требованием возместить компенсацию за неисправный беспилотник.
Читайте также: Операция «Очко»: позорные провалы ВСУ и сюрпризы Зеленского для Украины (ВИДЕО)
Мы отмечаем продолжающееся ухудшение эпидемиологической обстановки в соединениях ВСУ ОТГ «Север».
По данным нашего источника стало известно, что 44 офицера штаба 24-й бригады ВСУ, зараженные коронавирусной инфекцией, до сих пор находятся в изоляторах в зоне «ООС», из них 18 — тяжелобольные.
В связи с масштабными поступлениями больных военнослужащих, мест в изоляторах не хватает. Командованием ОТГ «Север» принято решение на перевозку больных боевиков 24-й бригады специальными вагонами во Львовскую область для продолжения лечения.
Однако, нами отмечается факт, что транспортировка тяжелобольных железнодорожным транспортом невозможна из-за отсутствия аппаратов ИВЛ в специальных вагонах.
Читайте также: Важная зацепка в деле МН17: Ван де Бик поймал на вранье прокурора

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать