Медиа Пульс » Главные новости » Глава Минобороны Британии потерял место в парламенте

Глава Минобороны Британии потерял место в парламенте

5 июля 2024

Грант Шаппс потерял место в парламенте Британии

В Великобритании по итогам выборов в парламент глава Минобороны Грант Шаппс потерял место, он выдвигался от консерваторов. Это стало известно после публикации данных избиркома.

«Шаппс, выдвигавшийся от партии консерваторов, набрал 16 тысяч голосов в своем избирательном округе. Его основной соперник от партии лейбористов Эндрю Льюин, одержал победу, набрав почти 20 тысяч голосов», — передает данные избиркома телеканал Sky News.

Подсчет голосов еще не закончен. Окончательные результаты будут опубликованы в семь утра по местному времени (9:00 по московскому). При этом уже можно говорить о победе лидера оппозиционной Лейбористской партии Кира Стармера. Он без труда, как пишет телеканал, гарантировал место в Палате общин. Политик получил 18,9 тысяч голосов, обогнав независимого кандидата Эндрю Фейнштейна.

Согласно опросам, больше всего мест в парламенте займет Лейбористская партия. Консервативная партия премьер-министра Риши Сунака, которая управляет страной уже 14 лет, терпит поражение.

Предыдущие парламентские выборы в Великобритании прошли в 2019 году, передает RT. В 2024 году голосование должно было состоятся еще в январе, однако оно постоянно переносилось.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Великобритании по итогам выборов в парламент глава Минобороны Грант Шаппс потерял место, он выдвигался от консерваторов. Это стало известно после публикации данных избиркома. «Шаппс, выдвигавшийся от партии консерваторов, набрал 16 тысяч голосов в своем избирательном округе. Его основной соперник от партии лейбористов Эндрю Льюин, одержал победу, набрав почти 20 тысяч голосов», — передает данные избиркома телеканал Sky News. Подсчет голосов еще не закончен. Окончательные результаты будут опубликованы в семь утра по местному времени (9:00 по московскому). При этом уже можно говорить о победе лидера оппозиционной Лейбористской партии Кира Стармера. Он без труда, как пишет телеканал, гарантировал место в Палате общин. Политик получил 18,9 тысяч голосов, обогнав независимого кандидата Эндрю Фейнштейна. Согласно опросам, больше всего мест в парламенте займет Лейбористская партия. Консервативная партия премьер-министра Риши Сунака, которая управляет страной уже 14 лет, терпит поражение. Предыдущие парламентские выборы в Великобритании прошли в 2019 году, передает RT. В 2024 году голосование должно было состоятся еще в январе, однако оно постоянно переносилось.