Медиа Пульс » Главные новости » ЧП на позициях 56-й бригады ВСУ: сводка с Донбасса

ЧП на позициях 56-й бригады ВСУ: сводка с Донбасса

27 апреля 2024
09.11.2020 - 14:12

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.
За прошедшие сутки огневых провокаций с украинской стороны не зафиксировано.
Нашей разведкой получены данные о работе на позициях 56-й бригады ВСУ в районе н. п. Пески двух групп сотрудников ВСП и прокуратуры. По имеющейся у нас информации, приезд правоохранителей связан с чрезвычайным происшествием на позициях 23-го батальона.
Так, 6 ноября в ходе совместного распития спиртных напитков боевики Сванский и Пучков застрелили своего сослуживца Швецова.
В настоящее время преступники задержаны, а командир роты 23-го батальона Иванов, допустивший совершение преступления подчиненными, отстранен от исполнения своих обязанностей.
Читайте также: Для проведения украинских выборов в ЛДНР разработают специальный закон, — Кравчук
В 1-м отдельном батальоне морской пехоты 36-й бригады ВСУ отмечается работа комиссии во главе с начальником службы РАВ соединения в связи с появившейся информацией об изъятии сотрудниками СБУ у группы радикально настроенной молодежи, задержанной в ходе беспорядков в Одессе, двух автоматов Калашникова, ранее числившихся за бригадой и списанных как утраченные в ходе боевых действий в 2015 году.
По предварительным данным, хищение и списание якобы утраченного и уничтоженного в боях оружия организовал бывший начальник склада РАВ батальона, который в сговоре с действующими должностными лицами бригады переправлял оружие и боеприпасы в регионы Украины представителям радикальных организаций.
Очередной факт жалобы мирных граждан на действия боевиков зафиксирован нами в зоне ответственности 35 обрмп.
Жители села Белокузьминовка, где расположен полевой артиллерийский склад соединения, обеспокоенные поведением военнослужащих 503-го батальона, осуществляющих охрану склада, написали жалобу командующему ОТГ «Восток» Содолю.
В жалобе указали на неадекватное поведение морпехов, передвигающихся по селу в состоянии алкогольного опьянения, а также несущих дежурство по охране боеприпасов в неадекватном состоянии. Кроме того, жители обратились с просьбой о переносе артсклада подальше от населенного пункта, во избежание столкновений с местным населением.
Читайте также: Бесстрашные жители оккупированного Рубежного пытаются защитить свой город от ВСУ
В 54-й бригаде ВСУ отмечается очередной сбор денежных средств для ликвидации последствий недобросовестного исполнения обязанностей офицерами тыловых служб. На этот раз деньги собирают на закупку дров.
Возмущенные бездействием командования в данном вопросе боевики на передовой не выходят на связь, заставляя дежурные подразделения соединения выдвигаться на позиции для выяснения причин отсутствия связи.
Кроме того, многие военнослужащие бригады задумываются о досрочном убытии из зоны «ООС» по медицинским показаниям.
На фоне общей истерики, связанной с высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией, медики соединения предлагают отдельным военнослужащим за 10 000 гривен (около 28 000 руб.) поставить диагноз COVID-19 и после прохождения якобы лечения от инфекции убыть из зоны «ООС» в ППД для реабилитации после осложнений, вызванных коронавирусом.
Читайте также: Украинский профессор, попавший в «мовный» скандал, пояснил свою позицию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать