Медиа Пульс » Главные новости » Потливость может быть признаком опасной болезни

Потливость может быть признаком опасной болезни

25 апреля 2024
12.11.2020 - 11:18

Чрезмерная потливость, не имеющая под собой очевидной причины, является одним из наиболее распространенных признаков, свидетельствующих о развитии болезни Паркинсона.
Об этом со ссылкой на Американскую ассоциацию болезни Паркинсона пишет издание Express, напоминая, что симптомы этого серьёзного дегенеративного заболевания центральной нервной системы обычно развиваются постепенно и кажутся незначительными.
Повышенная потливость связана с тем, что на ранних этапах развития болезни Паркинсона в частях мозга, ответственных за терморегуляцию, и в нервах, регулирующих работу потовых желез, начинаются патологические изменения.
В особенности медики рекомендуют обратить внимание на излишнее потоотделение, затрагивающее верхнюю половину тела. Его вариантом может быть случай, при котором наблюдается повышенная потливость лица и при этом — уменьшение потоотделения тела.
В случае, если человек заметил у себя подобные симптомы, ему следует проконсультироваться с врачом.
Добавим, что с развитием болезни у пациентов появляются более специфичные симптомы, свидетельствующие о прогрессирующем разрушении нейронов головного мозга: тремор (дрожание рук, нижней челюсти), снижение двигательной активности, общая скованность, шаркающая походка, затухающая мимика.
Читайте также: В Госдуме резко отреагировали на идею Киева переселить россиян

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 211
Распечатать
Комментировать