Медиа Пульс » Главные новости » «Зачем же провоцировать»: Путин рассказал, как убедил Эрдогана не отправлять турецких миротворцев в Карабах

«Зачем же провоцировать»: Путин рассказал, как убедил Эрдогана не отправлять турецких миротворцев в Карабах

28 марта 2024
17.11.2020 - 21:47

Москве удалось убедить Азербайджан и Турцию в том, что не следует создавать условия и предпосылки для разрушения достигнутых договоренностей по Нагорному Карабаху.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24»., комментируя возможность участия турецких миротворцев в операции в Нагорном Карабахе.
«Что касается миротворческой миссии, то да, действительно, и Азербайджан, и Турция, они всегда говорили о возможности участия Турции в миротворческих операциях.
Мне все-таки, кажется, удалось убедить и наших турецких партнёров, и наших коллег в Азербайджане в том, что не надо создавать условия или предпосылки для разрушения наших договоренностей.
Такие условия, которые бы провоцировали одну из договаривающихся сторон на какие-то крайние меры и крайние действия», — сказал он, пояснив, что имеет в виду «очень тяжелое наследие прошлых лет и то, что связано с трагическими кровавыми событиями времен Первой мировой войны» и геноцидом.
«Это фактор, который можно признавать, можно не признавать. Кто-то признает. А кто-то в мире не признаёт. Но для России здесь проблем нет. Мы давно это все признали. Но зачем же провоцировать армянскую сторону наличием турецких солдат на линии соприкосновения. Мне кажется, что и президент Эрдоган это прекрасно понимал и понял. Здесь не было у нас никаких проблем», — отметил президент России.
Читайте также: Как добровольцы ездили воевать в Карабах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 202
Распечатать
Комментировать