Медиа Пульс » Главные новости » Резкое падение количества заражённых: украинское чудо?

Резкое падение количества заражённых: украинское чудо?

7 декабря 2020
07.12.2020 - 12:44

На Украине в понедельник, 7 декабря, впервые за 28 дней число новых случаев коронавируса опустилось ниже отметки в 9 тысяч.
Обнародованная Минздравом страны статистика удивила аномальным падением уровня распространения инфекции, однако объяснение нашлось тут же.
По состоянию на 7 декабря за сутки на Украине было выявлено лишь 8 641 новый случай инфицирования.
Однако причину чуда можно обнаружить в той же статистике от Минздрава, в которой сообщается, что за минувшие сутки в стране провели всего 27 881 ПЦР-тест.
Ранее количество тестов в сутки доходило до 40-50 тысяч.
Украинские издания обратили внимание на махинации Минздрава страны со статистикой после введения карантина выходного дня. Тогда выяснилось, что вместе с решением об ужесточении карантинных мер по выходным, власти решили и снизить уровень тестирования.
Естественно, это сразу улучшило статистику и антирекорды по распространению перестали фиксироваться.
Таким образом, причиной резкого снижения заболеваемости стала не стабилизация эпидемиологической ситуации, а резкое снижение числа проведенных ПЦР-тестов (почти в два раза).
Добавим, что за истекшие сутки на Украине наибольшее количество новых случаев заражения было зафиксировано в Киеве (+1 526), Днепропетровской (960), Одесской (662), Киевской (635) и Сумской (477) областях. Всего с начала пандемии в стране количество выявленных случаев заражения достигло 821 947. Общее число жертв достигло 13 733, 145 человек скончалось за последние сутки.
В Минздраве Украины при этом, помимо внедрения хитрых планов по корректировке статистики, продолжают искать виновных. Ранее, как сообщала «Русская Весна», глава ведомства Максим Степанов обвинил в плачевной ситуации руководителей медучреждений.
Кроме того, досталось от него и предшественнице на посту министра — Ульяне Супрун. По словам Степанова, если бы реформу Супрун по внедрению британской системы здравоохранения продолжали ещё пару лет, то Украина захлебнулась бы от коронавируса уже на двух-трёх тысячах заболевших.
Читайте также: Украинская армия удивила весь мир, — главком ВСУ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать