Медиа Пульс » Главные новости » В ООН высказали сочувствие украинцам из-за смерти «ВСУшника» (ДОКУМЕНТ)

В ООН высказали сочувствие украинцам из-за смерти «ВСУшника» (ДОКУМЕНТ)

8 декабря 2020
08.12.2020 - 22:08

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил соболезнования украинскому народу в связи со смертью старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Александра Бривко, который выполнял задачи в составе Стабилизационного миссии ООН в Демократической Республике Конго. Об этом говорится в письме Генсека ООН, направленном на имя президента Украины Владимира Зеленского и полученном во вторник, 8 декабря.
«Выражаю искренние соболезнования семье погибшего, государству и народу Украины в связи с этой страшной потерей, а также спасибо за вклад, который сделал ваш соотечественник в нашу работу во имя мира в Демократической Республике Конго», — отметил Антонио Гутерриш в письме.
Он заверил, что ООН настроена на расширение усилий по смягчению воздействия пандемии Covid-19 на миротворческие миссии и предотвращению ее распространения. В организации также намерены принимать все меры для безопасности миротворцев и другого персонала.
Кроме того, Генеральный секретарь ООН выразил глубокую благодарность Украине за решительную поддержку Организации Объединенных Наций и, в частности, ее миротворческих операций.
Как ранее сообщала «Русская Весна», 23 ноября 2020 года в Демократической республике Конго

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 282
Распечатать
Комментировать