Медиа Пульс » Главные новости » Белоруссия закрывает границы

Белоруссия закрывает границы

10 декабря 2020
10.12.2020 - 6:31

Белорусские власти вводят временный запрет на выезд из страны через наземные пограничные пункты. Как сообщается, это сделано для предотвращения распространения коронавируса.
Сообщение об этом появилось на Национальном правовом интернет-портале Белоруссии. Запрет вступает в силу через 10 дней.
Постановление совета министров Белоруссии предписывает временно приостановить пересечение государственной границы на выезд гражданами Белоруссии, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории страны.
Ограничения будут действовать в автодорожных пограничных пунктах, на железнодорожных вокзалах и в речных портах.
Как сообщается, выезд за границу разрешается в экстренных случаях, а также отдельным категориям граждан.
Действие запрета не распространяется на дипломатов, официальные делегации, водителей международных автомобильных перевозок, экипажи воздушных и морских судов, поездные бригады, командировочных и некоторые другие категории.
Разрешено будет выезжать, в частности, белорусам по извещению о тяжелой болезни или о смерти члена семьи или близкого родственника, а также выезжающим по медицинским предписаниям.
В постановлении указываются и некоторые другие категории граждан.
Иностранцам, прибывающим в Белоруссию, нужно будет иметь при себе справку, подтверждающую отрицательный результат теста на Covid-19.
По информации института Джонса Хопкинса, за сутки в стране было выявлено более 1,6 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, умерли 7 человек. Всего с начала пандемии Covid-19 обнаружили более чем у 150,6 тыс. человек, более 1,2 тыс. заразившихся умерли.
Читайте также: В России и Турции прокомментировали «отказ» Анкары от закупки «Спутника V»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать