Медиа Пульс » Главные новости » В украинском суде прокурор в присутствии судьи избил адвоката

В украинском суде прокурор в присутствии судьи избил адвоката

20 апреля 2024
11.12.2020 - 23:33

В Бердянском районном суде Запорожской области в пятницу, 11 ноября, был избит адвокат Николай Осипчук. Причем напали на него прокурор с группой неизвестных, а произошло это в присутствии судьи.
Защитник прибыл в Бердянский горрайонный суд по уголовному производству, в котором истек срок содержания под стражей его клиента, рассказали в Национальной ассоциации адвокатов.
«Местный прокурор Геннадий Викторович Фомин и неизвестные, находившиеся в зале суда, нанесли адвокату телесные повреждения. Около двух часов его блокировали в здании суда», — отметили коллеги пострадавшего.
На данный момент Осипчук находится в больнице. Как отмечают в Сети другие адвокаты, это «пожилой человек, который сейчас в очень подавленном состоянии; врачи зафиксировали сотрясение головного мозга, кроме того, у него очень болит сердце». Причем другие защитники утверждают, что именно в Бердянске это не первый такого рода случай.
Очевидцы говорят, что судья на момент избиения находилась в зале суда, где это и произошло. Однако она заявила, что «это это было вне судебного процесса».
Национальная ассоциация адвокатов Украины обратилась к правоохранительным органам, требуя расследования инцидента.
«То, что в нанесении телесных повреждений адвокату участвовал прокурор, вообще ставит под сомнение соблюдение прав и гарантий граждан в Украине», — отметили здесь.
Читайте также: Надпись «Бандера» на фуре спровоцировала скандал в Польше (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 209
Распечатать
Комментировать