Медиа Пульс » Главные новости » Судья рассказала подробности предстоящего процесса по делу сбитого МН17

Судья рассказала подробности предстоящего процесса по делу сбитого МН17

1 января 1970
07.03.2020 - 16:30
Судья рассказала подробности предстоящего процесса по делу сбитого МН17

Аккредитацию для освещения судебного процесса по делу о сбитом над Донбассом в 2014 году малазийском «Боинге» запросило более 400 представителей медиа, в то время как для прессы в суде зарезервировано 15 мест, сообщила ответственная за работу со СМИ во время процесса по МН17 судья Йоланде Вэйннобэл (Yolande Wijnnobel) в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».
«В зале суда зарезервировано 25 мест для родственников, 15 — для прессы, еще один ряд зарегистрирован для родственников, которые играют в суде определенную роль — у них есть право выступить в суде и рассказать о своих страданиях, у них также есть право заявить о возмещении убытков, и есть ряд для адвокатов и подсудимых. Кроме того, в этом зале есть публичная трибуна — там будут находиться международные наблюдатели, которых уже зарегистрировано 65», — рассказала Вэйннобэл, отвечая на вопрос, сколько всего участников будет в суде.
Таким образом, по словам судьи, в судебном зале будет более 100 человек.
«Кроме того, рядом с этим залом есть еще три других, в которых также можно будет наблюдать за процессом. Аккредитацию для освещения процесса запросило более 400 представителей средств массовой информации», — отметила судья.
Читайте также: Шокирующая спецоперация: Как Нидерланды готовили военное вторжение на Донбасс (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать