Медиа Пульс » Главные новости » Американские сенаторы поругались на заседании о российской «дезинформации»

Американские сенаторы поругались на заседании о российской «дезинформации»

29 марта 2024
17.12.2020 - 1:30

Сенатор-республиканец Рон Джонсон повздорил со своим коллегой сенатором от Демократической партии Гэри Питерсом на слушаниях в комитете из-за того, кто распространяет «дезинформацию со стороны России».
«Хочу сказать о дезинформации со стороны России. Люди, которые разносят подобную информацию, далеки от моих убеждений. Высокопоставленные лидеры Демократической партии, включая сенатора Питерса, вовлечены в создание доклада разведки, который должен был быть засекреченным, но они слили его в прессу и обвинили сенатора Чака Грассли и меня в распространении дезинформации от России, (которую мы получали — ред.) от (депутата Верховной рады Украины — ред.) Андрея Деркача. Я никогда не слышал даже об этом человеке… Это унизительно! Дезинформация, ложь, ложные обвинения идут как раз от сенатора Питерса. Не могу сидеть рядом и слушать все это», — сказал Джонсон на слушаниях в сенате.
«Я должен вам ответить. Я не имею к этому докладу никакого отношения», — сказал ему в ответ Питерс.
Но сенатор-республиканец Джонсон эмоционально и на повышенных тонах снова обвинил своего коллегу во лжи: «Вы постоянно лжете в прессе, что я распространяю дезинформацию от России. Это чистая ложь. Я говорил вам, чтобы вы перестали лгать! И вы все равно продолжали!»
«Господин председатель, не превращайте заседание в место, где вы можете высказаться о своих печалях. Не знаю, в какую кроличью нору вы спустились и откуда все это взяли», — парировал Питерс.
«Вы постоянно врете», — заявил ему Джонсон, после чего передал слово другому члену комитета.
Ранее депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач обнародовал две части записей якобы телефонных разговоров бывшего президента Украины Петра Порошенко и избранного президента США Джо Байдена, которые, по его словам, свидетельствуют о международной коррупции и госизмене экс-главы Украины. Порошенко заявлял, что эти записи были сфабрикованы.
Минфин США в сентябре ввел санкции в отношении Деркача. По сообщению ведомства, Деркач подозревается в «связях с Россией» и «попытках повлиять на американские выборы» путем распространения ложных историй об американских должностных лицах. Сам Деркач назвал данные санкции местью.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикации о том, что украинский парламентарий якобы является российским агентом и участвовал в передаче компромата на Байдена, посоветовал «не читать такую ерунду в газетах».
Читайте также: «Это очень важно»: у нардепа случилась истерика на заседании Рады, общественность шокирована (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать