Медиа Пульс » Главные новости » Киев останется без новогодних локаций: шокированные чиновники приняли решение

Киев останется без новогодних локаций: шокированные чиновники приняли решение

26 апреля 2024
22.12.2020 - 17:30

В столице будут закрывать новогодние локации (ярмарки и зоны отдыха и развлечений) из-за несоблюдения карантинных ограничений. Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.
В Госпродпотребслужбе шокированы беспечностью граждан и безответственностью со стороны организаторов праздничных локаций. Возле них ежедневно собирается огромная толпа, не соблюдающая ни масочный режим, ни социальную дистанцию.
«Мы наблюдали массовое скопление людей, несоблюдение безопасной дистанции, масочного режима и элементарных противоэпидемических мероприятий.
Поэтому консультации закончились. Теперь подобные ярмарки просто будут закрываться, а их организаторы — привлекаться к уголовной ответственности», — сказал он.
По словам главы службы, это касается всех новогодних локаций, где не соблюдаются правила карантина.
В то же время в Киевской городской государственной администрации анонсировали проведение сельскохозяйственных ярмарок, которые состоятся 26–27 декабря в разных районах города. И это, несмотря на то, что большинство как покупателей, так и продавцов на ярмарках не придерживаются эпидемических норм. А на многих торговых раскладках лежат не продукты питания, а одежда, сигареты, посуда, которые не имеют никакого отношения к сельскохозяйственной продукции.
Читайте также: «Позор»: Курсантки МВД Украины танцевали под русский шансон (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать