Медиа Пульс » ДНР » Ярмарки выходного дня стартовали в Горловке и Ясиноватой

Ярмарки выходного дня стартовали в Горловке и Ясиноватой

6 июня 2015
Ярмарки выходного дня стартовали в Горловке и Ясиноватой

30 мая на центральных улицах Горловки и Ясиноватой местные администрации, по инициативе и при поддержке Министерства экономического развития ДНР провели выставки-ярмарки выходного дня.


Торговля велась с раннего утра. Участниками ясиноватской выставки-ярмарки было представлено к реализации молоко, широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, а также рыба и рыбная продукция. Кроме того, посетители ярмарки могли приобрести сухие кормовые смеси для домашних животных и стиральный порошок производителей ДНР. Стоит отметить, что цены на продукцию были на 5-20% ниже рыночных, а разливное молоко реализовывалось по 10 грн./л, что составило снижение рыночной цены на 23%.


В Горловке основной акцент был сделан на овощах, цены на которые также приятно порадовали горловчан и гостей города.


По словам начальника отдела регулирования торговли продовольственными товарами и сферы общественного питания Министерства экономического развития ДНР Натальи Козиной, посетившей ярмарку в -Ясиноватой, такие мероприятия запланированы по всем городам и районам ДНР. С планом-графиком можно ознакомиться на сайте Министерства www.mer.govdnr.ru


“Министерством инициировано проведение таких выставок-ярмарок по всем городам и районам ДНР. На этих ярмарках покупатели могут приобрести товары по ценам более низким, чем в магазинах и на рынках. В свою очередь, ярмарки дают стимул производителям: они получают возможность реализовать свои товары, расширять их ассортимент, зарекомендовать себя на рынке”, сообщила Наталья Козина.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 576
Распечатать
Комментировать