Медиа Пульс » Главные новости » Украинцев готовят к худшему: министр выступил с заявлением о вакцинации против коронавируса

Украинцев готовят к худшему: министр выступил с заявлением о вакцинации против коронавируса

24 декабря 2020
24.12.2020 - 12:40

Украинцев готовят к тому, что вакцинирование от коронавируса в стране может начаться нескоро. Завуалированно об этом предупредил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
На сегодняшнем брифинге Степанов заявил, что запланированное на февраль начало вакцинации может быть сдвинуто на более поздние сроки.
По словам главы ведомства, сейчас решается основной вопрос, связанный со сроками поставок вакцины в «незалежную», которые будут указываться в договорах с производителями. Таким образом, становится очевидно, что у Минздрава Украины на сегодняшний день нет никаких чётких ориентиров.
«Мы стараемся, чтобы вакцины как можно раньше доставили в Украину, с тем, чтобы мы могли начать этот процесс (вакцинацию — прим. РВ) уже в феврале следующего года», — заявил Степанов.
При этом он сразу оговорился, что сроки начала вакцинации могут смещаться, в общем, вакцинация всех категорий граждан Украины может растянуться на два года и будет проводиться в течение 2021–2022 годов.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Украина рассматривается западными производителями в числе последних адресатов для поставки вакцин.
Читайте также: Украина подложила себе свинью, перекрыв Северо-Крымский канал

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать