Медиа Пульс » Главные новости » Пресс-секретарь Зеленского рассказала, как «спасла гривну»

Пресс-секретарь Зеленского рассказала, как «спасла гривну»

26 апреля 2024
24.12.2020 - 14:54

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель утверждает, что две её записи в соцсети спасли ослабленную гривну.
Мендель похвасталась своими достижениями в ходе онлайн-встречи, которая была организованна Американской торговой палатой на Украине.
По её словам, это произошло в то время, когда она ещё не была назначена на свой пост, а Владимир Зеленский после выборов готовился к поездке в Брюссель. Тогда гривна якобы была ослаблена из-за того, что в Европе активно осуждали «пророссийский» настрой Зеленского, которого все воспринимали исключительно как протеже олигарха Игоря Коломойского.
Побывав на переговорах с Зеленским, на которых он обозначал курс новой власти, Мендель опубликовала два поста, которые были подхвачены иностранными СМИ и положительно отразились на курсе национальной валюты.
Это были посты о продолжении курса Украины в ЕС и о том, что в скандальном деле с «Приватбанком» Зеленский выступит на «стороне народа».
«Мне удалось дать два этих твита очень быстро. Их подхватили почти все иностранные СМИ.
Помню, что в то время у нас немного росла инфляция, не колоссально, но гривна ослабла, и после двух твитов гривна снова стабилизировалась до прежнего уровня.
Это был тот момент, когда ты понимаешь, что 280 знаков могут влиять на инфляцию в стране», — хвастается своими «достижениями» Юлия Мендель.
Читайте также: «В связи с врождённым кретинизмом»: В Раде потребовали отозвать госфинансирование фильма Сенцова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать