Медиа Пульс » Главные новости » Новогодний кинозал: почему все-таки стоит посмотреть «Не смотрите наверх»

Новогодний кинозал: почему все-таки стоит посмотреть «Не смотрите наверх»

1 января 2022
01.01.2022 - 7:00

Авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал» предлагают на новогодние каникулы посмотреть новый фильм с участием Леонардо Ди Каприо, который уже вызвал самые широкие отклики зрителей по всему миру 
«Не смотрите наверх» на Netflix — всем передовым, прогрессивным людям смотреть обязательно! Давно не выходило кино такого уровня. Блестящая, едкая, очень тонкая сатира — особенно тонкая именно в деталях, которых не замечают бездарные критики — по поводу трех основных вопросов современности, которые постоянно поднимает наш канал.
Пандемия и глобальное потепление — иносказательно, как аллюзия. Цифровой дебилизм и тотальное, беспробудное оглупление капиталистического мира — прямым текстом.
Кстати, несмотря на то, что фильм снимали люди, явно симпатизирующие марксистам — в нем нет ни одной насмешки над религией (свойственной для апокалпсической кинотематики, особенно в таких ироничных формах), а в единственной по-настоящему серьезной сцене в финале чувствуется крайне уважительное отношение к христианству.
Вывод: кроме КНР и прочей умной Азии, человечеству надеяться не на кого. И да, «живе Америка», раз снимают такую самоуничтожающую сатиру».
Читайте также: Гнать придётся силой: о свидетельстве запредельного зверства в соседней стране

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать