Медиа Пульс » Главные новости » Захарова резко ответила на попытку главы дипломатии ЕС очернить российскую вакцину

Захарова резко ответила на попытку главы дипломатии ЕС очернить российскую вакцину

29 марта 2024
29.12.2020 - 23:00

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала статью главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля «Важная борьба против дезинформации и манипуляции», опубликованную на сайте Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).
«Обратили внимание на заявление Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ж. Борреля о борьбе с дезинформацией и манипуляцией в эпоху распространения коронавирусной инфекции нового типа.
Для нас не стало откровением, что набирающая обороты „война вакцин“ в последнее время сопровождается потоком слухов, ложной или намеренно искаженной информации.
К сожалению, это явление стало одним из неотъемлемых атрибутов нынешней пандемии COVID-19. При этом мы были шокированы тем фактом, что к этой практике присоединился такой видный представитель международной политики, как Ж. Боррель.
В своем блоге на сайте Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) глава европейской дипломатии пытается проводить абсолютно неуместные параллели между усилиями России в борьбе с заболеванием и не имеющей никаких оправданий террористической активностью „Исламского государства“*.
Попутно Ж. Боррель, распространяя „фейковую информацию“, демонизирует российские средства массовой информации и журналистов.
Призывая к противодействию манипуляциям в медиа, он, похоже, сам демонстрирует явные симптомы заражения „инфодемией“.
Риторику Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности не можем воспринимать иначе как попытку недобросовестной конкуренции, направленной против России и вакцин отечественной разработки.
Требуем от Брюсселя объяснений своих вводящих аудиторию в заблуждение слов».
Читайте также: В России офицера украинской разведки обвинили в госизмене
*Запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать