Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко рассказал свои планы на новогоднюю ночь и желание

Лукашенко рассказал свои планы на новогоднюю ночь и желание

31 декабря 2020
31.12.2020 - 16:53

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своих планах на новогоднюю ночь. По словам Лукашенко в этом году он проведёт её традиционно: посмотрев по телевизору своё обращение, будет «дежурить по стране».
«Новый год я проведу как обычно.
Я уже много раз говорил: когда все пьют (а на Новый год все пьют), хоть один человек, ответственный за страну, дежурный по стране, должен быть трезвым. Мне просто: я человек непьющий», — сказал глава белорусского государства, общаясь с журналистами.
Он также поделился, что планирует начать встречу Нового года с просмотра своего телевизионного выступления. Лукашенко анонсировал, что в этот раз его записали в необычном формате, поэтому ему интересно увидеть результат.
Президент Белоруссии также признался, что забыл, когда нормально спал.
Кроме того, Лукашенко озвучил своё предновогоднее желание.
«Желание у меня одно: чтобы народ когда-нибудь сказал спасибо за то, что мы сделали за этот период времени. А ведь сделали немало — большое видится на расстоянии, — заявил белорусский президент. — Нам повезло, что именно мы с вами построили первое суверенное и независимое государство».
По его мнению, в данный момент кому-то это событие возможно покажется незначительным, «мол, что в этом такого: построили и построили».
«Пройдёт время — будем говорить детям и внукам: „Смотрите, мы это сделали“. То есть мы планку подняли довольно высоко, так что вам придётся прыгнуть», — пояснил Лукашенко.
Читайте также: Путин решил жёстко наказать западных IT-гигантов за войну против России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать