Медиа Пульс » Главные новости » В Японии придумали способы «борьбы» с российскими ракетами

В Японии придумали способы «борьбы» с российскими ракетами

2 января 2021
02.01.2021 - 1:00

Японские читатели отреагировали на статью агентства Kyodo, в которой со ссылкой на источники говорится о якобы утверждении новой программы работ по противодействию российским сверхзвуковым ракетам.
Согласно данным издания, мероприятия будут проводиться под эгидой американской кампании по сдерживанию России и Китая.
Некоторые предложили в комментариях собственные методы «противодействия» сверхзвуковому оружию.
«Японии нужно использовать свой технологический потенциал и создавать собственные сверхзвуковые ракеты! Создать хотя бы одну, а объявить о сотнях! Это тоже военная хитрость!» — заявил ryo.
«Сбить сверхзвуковую ракету почти невозможно. Поэтому нужно использовать высокие японские технологии для создания мощной системы электронных помех», — задумался hkd.
«Войн следует избегать. Но сидеть сложа руки в ожидании гибели тоже нельзя!» — порассуждал sky.
«Ну, вот и настало время, когда Японии стало нужно обладание ядерным оружием как одним из важных инструментов сдерживания противника», — написал lin.
«Нечего Японии и Америке зря тратить время и деньги на разработку систем защиты от сверхзвукового оружия русских и китайцев. Лучше создать превосходящие его образцы», — убежден kaz.
«А вы уверены, что Япония в состоянии создать свое сверхзвуковое оружие?» — поинтересовался yaa.
Так или иначе, источники агентства отметили, что в данный момент борьба с российским и китайским сверхзвуковым оружием практически бессмысленна.
По словам одного из них, новейшие американские ракеты сейчас не могут в полной мере справиться с подобными видами вооружений.
Читайте также: Особо опасна для детей: Красивая девушка превратила себя в знаменитую уродину и жестоко поплатилась (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать