Медиа Пульс » Главные новости » В Финляндии выявлен первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer

В Финляндии выявлен первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer

2 января 2021
02.01.2021 - 18:39

В финское агентство по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea поступило первое заявление о побочной реакции на вакцину от коронавируса. Главврач Fimea Майя Кауконен сообщила, что содержание заявления не разглашается в целях сохранения конфиденциальности, пишет YLE.
«Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений (о побочной реакции на вакцину, — ред.), то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались», — отметила Кауконен.
После того как Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) 21 декабря 2020 года рекомендовало использование на рынке ЕС COVID-вакцины от Pfizer/BioNTech, в Финляндии 27 декабря были сделаны первые прививки — медикам.
Известно, что вакцину от коронавируса уже получили медицинские работники пяти крупнейших больничных округов в Хельсинки, Турку, Тампере, Куопио и Оулу.
Напомним, что на сегодняшний день Израиль вакцинировал от коронавируса 10% населения. Страна лидирует в мире по масштабам процесса вакцинации от коронавируса. Менее чем за две недели привили миллион человек.
Также сообщалось, что ВОЗ одобрила COVID-вакцину Pfizer. Организация рекомендовала препарат от Pfizer для экстренного применения. Это первая вакцина, внесенная в данный список с начала вспышки COVID-19.
Читайте также: Украина неизбежно потеряет юго-восточные области, — Аксёнов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать