Медиа Пульс » США » В США медработника госпитализировали после прививки Pfizer

В США медработника госпитализировали после прививки Pfizer

20 апреля 2024
24.12.2020 - 1:00

Сильная аллергическая реакция проявилась у медработника в Нью-Йорке после прививки против коронавируса от американской компании Pfizer, он был госпитализирован, сообщает газета Newsweek со ссылкой на источники.
По данным издания, сейчас состояние медработника оценивается как стабильное. По словам официальных лиц, это первый случай выявления аллергической реакции на препарат в городе. Согласно газете, место и время проведения вакцинации не уточняется.
Департамент здравоохранения и психической гигиены города Нью-Йорка рекомендовал медработникам наблюдать за реакцией организма пациентов на вакцину сразу после введения препарата в течение 15 минут. В случае если вакцина вводится людям с историей аллергических реакций, необходимо проводить наблюдение в течение 30 минут после введения препарата.
Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США изучает, почему у некоторых людей, получивших вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech, возникла аллергическая реакция. Притом что реакция возникала у людей, получивших вакцину Pfizer, на возможную реакцию проверят также вакцину компании Moderna.
Ранее сообщалось, что двум медработникам в американском штате Аляска понадобилась медицинская помощь после введения первой дозы вакцины от коронавируса компаний BioNTech и Pfizer. Один из них был госпитализирован. Как сообщали СМИ, его реакция на вакцину была схожа с той, которая ранее проявилась, предположительно, у двух медработников после прививок в Великобритании.
Читайте также: Представитель России в ООН процитировал Жванецкого уходящему немецкому постпреду-русофобу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать