Медиа Пульс » Главные новости » Савченко призывает к репрессиям и диктатуре: что ответит Зеленский?

Савченко призывает к репрессиям и диктатуре: что ответит Зеленский?

28 марта 2024
06.01.2021 - 6:36

Пока украинские политики поднимают цены на электроэнергию, в стране зреет оппозиционный блок, жаждущий установления диктатуры и авторитаризма. Продвигает эту идею и известная любительница голодовок Надежда Савченко.
Она признала, что в стране только и делают, что разворовывают ресурсы, а граждане нищают, поэтому нужны репрессивные меры. Ведь украинцам никто не помогает, деньги просто уходят за границу. Тот же лес разворовывают и увозят за рубеж.
Конечно, Надежда не права в том, что рабочая сила уходит за границу — все же из-за ковидных ограничений сидят в своих странах. Но в целом деньги вымываются из страны, уходят на внешние долги, кредиты МВФ. Предприниматели и производители могут и не рассчитывать на то, что государство им поможет.
Савченко уверена, что стране нужны драконовские меры, толерантность не подходит. Результата не достичь, если быть очень мягким и лояльным. Элементы диктатуры и авторитаризм — вот ключ к успеху. Быстро и жестко, считает Савченко, только так можно спасти Украину.
Показательные порки коррупционеров не принесли успеха, взяточничество продолжается. Нужно быть более радикальным.
Да, считает депутат, скорее всего, Европа отвернется от «незалежной» за излишнюю «недемократичность», но страна переживет это.
Поможет ли это Украине, непонятно. Ведь, как говорил еще Саакашвили, стране нужно 25 лет, чтобы прийти к домайданному уровню, и это нужно всегда выходить в плюс, а не разбазаривать бюджет на долги.
Что на всё это ответит Зеленский, который за полтора года правления так и не смог показать никакой твёрдости и решимости изменить плачевную ситуацию в своей стране.
Читайте также: Просто нет слов: известный телеведущий возмутился высказыванием Пашиняна о России
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать