Медиа Пульс » Украина » Украина идет к диктатуре, — Савченко

Украина идет к диктатуре, — Савченко

1 января 1970
27.07.2017 - 19:17
Украина идет к диктатуре, — Савченко

Народный депутат Надежда Савченко раскритиковала решение Петра Порошенко лишить Михаила Саакашвили гражданства Украины.
В Facebook она написала, что президент действует как царь, а его решение является незаконным.
«Даже наш враг смеется, в виде заявления первого министра страны-агрессора, с этого события и действий нашего президента, который принимает решение как царь: хочу — предоставляю гражданство, хочу — лишаю … Я лично возмущена этим фактом, ведь Конституция Украины, которая является нормой прямого действия, содержит следующие положения в ст. 25: „Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство”, и поэтому, по моему мнению, бессмысленно, решение нашего Президента и ГТСУ является неконституционным и незаконным», — пишет Савченко.
Она называет это актом и путем к восстановлению диктатуры в Украине.
«А также расправой над политическим оппонентом, который не боится говорить правду об истинном положении государственной коррупции в нашей стране, которая самая высокая в Европе и мире, судьбе простых украинцев, которые являются самой бедной нацией в Европе», — заявляет нардеп.
Также она называет лишение Михо гражданства, пока он не в Украине, просто неморальным и юридически слабым.
«Напомню, что любые попытки установить диктатуру в Украине заканчивались свержением режима, который пытались установить в стране, а также считаю, что такое решение президента будет иметь серьезные международные последствия, ведь при внешней агрессии ухудшение отношений со свободным миром дорого стоить Украине и украинцам», — резюмирует Савченко.
Читайте также: «Враги сдадутся без огня»: Турчинов показал «супероружие» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 418
Распечатать
Комментировать