Медиа Пульс » Главные новости » «Перемирие в Донецке выдохлось»

«Перемирие в Донецке выдохлось»

26 декабря 2014
26.12.2014 - 12:22
«Перемирие в Донецке выдохлось»
Несмотря на заявления украинской стороны о планах ВСУ по отводу тяжелого вооружения за 30-км зону разграничения сторон с 26 декабря, факты говорят об обратном. Украинские каратели возобновляют обстрелы позиций ополчения и населенных пунктов Новороссии, в том числе, столицы ДНР.
Утром 26 декабря горсовет Донецка сообщил, что «ночь с 25 на 26 декабря прошла в городе неспокойно. По сообщениям жителей, во многих районах города были слышны мощные выстрелы из тяжелых орудий.
По состоянию на 9.30, ситуация в Донецке была спокойной, системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме».
Местные жители и ополченцы подтверждают сообщения городской администрации. По словам ополченцев, перемирие в Донецке, «судя по всему, выдохлось окончательно».
Сообщается об обстреле позиций ополченцев на северо-западной окраине Донецка со стороны оккупированных неприятелем Песок из минометов и стрелкового оружия. Также из танковых орудий обстрелян район шахты Октябрьская.
Читайте также
В районе Донецка не утихают бои и обстрелы Донецк: украинские войска уничтожают «сепаратистов» — женщин, детей и пенсионеров (видео) МОЛНИЯ: танковые бои у Горловки и аэропорта, Донецк под огнем Сводка: каратели обстреливали Донецк из Песок, под Дебальцево расстреляли машину с работниками шахты

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 859
Распечатать
Комментировать