Медиа Пульс » Главные новости » Отмена ЧМ по хоккею в Белоруссии: неожиданное последствие для Минска

Отмена ЧМ по хоккею в Белоруссии: неожиданное последствие для Минска

19 января 2021
19.01.2021 - 12:35

Международная федерации хоккея (IIHF) выплатит Белоруссии компенсацию за отмену на территории страны матчей Чемпионата мира, который должен пройти в этом году.
Об этом в комментарии по поводу принятого решения сообщил член правления IIHF Петр Бржиза.
По словам Бржизы, положение о выплате компенсации организаторам в случае отмены матчей ЧМ в стране прописано в договорах.
«Ждём отчёта и анализа из офиса генерального секретаря IIHF, который определит все издержки и последствия такого решения», — цитируют СМИ слова члена правления.
Кроме того, Бржиза сообщил, что теперь генеральному секретарю Федерации Хорсту Лихтнеру придётся очень интенсивно работать над вариантами финансирования, которые потребуются для проведения ЧМ в другом месте. В качестве возможных вариантов называются Братислава (Словакия) и Хернинг (Дания), либо же весь ЧМ-2021 может быть отдан Латвии.
«Многие детали нужно обсуждать с организаторами. Пока ожидается, что ЧМ будет проводиться без зрителей, потому что на данный момент сложно предсказать, какой будет ситуация с коронавирусом в Европе. Наличие зрителей на трибунах пойдёт только на пользу чемпионату мира и его атмосфере», — пояснил обстоятельства дальнейшей работы Бржиза.
Как сообщала «Русская Весна», вчера IIHF лишила Минск права на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2021 г., сославшись на опасения по вопросам безопасности из-за политического кризиса в стране.
Столица Белоруссии должна была принять часть матчей ЧМ-2021 наряду с Ригой, две страны подавали совместную заявку, которая была одобрена в 2017 году.
Читайте также: Эрдоган вскоре будет ликвидирован своими, — Давутоглу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать