Медиа Пульс » Главные новости » Украинцев обяжут иметь «ковид-паспорта»

Украинцев обяжут иметь «ковид-паспорта»

29 марта 2024
20.01.2021 - 11:33

На Украине готовятся вводить так называемые антиковидные паспорта — документ с отметкой о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
На начальном этапе планируют организовать внесение данных о получивших прививку гражданах в специальную электронную систему Минздрава.
«Когда на международном уровне будут введены обязательные паспорта вакцинации, украинские врачи смогут оперативно выдать справку о прививках», — уточнил Ляшко.
Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что власти ожидают поступления первой вакцина на Украину предположительно в феврале, уточнив, что сроки могут сдвигаться. Главный санврач уверяет украинцев, что в правительстве попытаются сделать всё возможное для бесплатной вакцинации населения от 18 лет.
Как сообщала «Русская Весна», в России первыми выдачу «антиковидных паспортов» инициировали власти Башкортостана.
Документы предлагается выдавать на основе положительных результатов анализа на наличие антител к новой коронавирусной инфекции.
Однако к подобным инициативам россияне пока относятся настороженно. По результатам опроса портала SuperJob, 59% опрошенных выступили против введения таких документов для переболевших COVID-19 или сделавших прививку, лишь 12% поддерживают данное предложение.
Читайте также: Провал Навального

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать