Медиа Пульс » Главные новости » МОЛНИЯ: революция отменяется — приговор Навальному огласят 30 декабря

МОЛНИЯ: революция отменяется — приговор Навальному огласят 30 декабря

29 декабря 2014
29.12.2014 - 17:06
МОЛНИЯ: революция отменяется — приговор Навальному огласят 30 декабря
Приговор по делу «Ив Роше Восток», обвиняемыми по которому проходят либерал-оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег Навальный, будет оглашен завтра, во вторник, 30 декабря, вместо озвученной ранее даты 15 января.
«5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря, в 9 часов утра», — сообщается в блоге Навального.
Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев подтвердил, что приговор будет оглашен 30 декабря: «Нам позвонили из суда и предупредили».
Оглашение приговора было назначено на 15 января 2015 года, по оперативным данным источника «Русской Весны», к этому же времени оппозиция планировала массовые протесты и беспорядки.
В ходе прений прокуратура потребовала приговорить Алексея и Олега Навальных к 10 и 8 годам лишения свободы соответственно в колонии общего режима.
По данным следствия, в 2008 году они совершили мошенничество, убедив «Ив Роше» заключить договор на грузовые перевозки с подконтрольным Навальным предприятием «Главное подписное агентство». Сумма хищения — 26 миллионов рублей у «Ив Роше» и еще 4 миллиона рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 946
Распечатать
Комментировать