Медиа Пульс » Главные новости » Могли бы сейчас шантажировать весь мир: соратник Зеленского указал на ошибку Кравчука

Могли бы сейчас шантажировать весь мир: соратник Зеленского указал на ошибку Кравчука

29 июля 2021
29.07.2021 - 15:14

Нынешние украинские власти сокрушаются из-за ошибки первого президента Леонида Кравчука, который согласился на отказ от ядерного оружия. Если бы не Будапештский меморандум, Киев, имея ядерный статус, мог бы сегодня «шантажировать весь мир», считают в команде Зеленского.
С таким заявлением в эфире одного из украинских телеканалов выступил глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» в Раде Давид Арахамия.
По мнению политика, будь у Украины ядерное оружие, сегодня с Киевом в мире разговаривали бы совсем иначе. Однако первый президент «незалежной» Леонид Кравчук совершил «фатальную ошибку», избавившись от ядерного оружия после подписания «ничего не значащего меморандума».
Арахамия при этом признался, что не в курсе обстоятельств, при которых был подписан Будапештский меморандум.
Сегодня, по его словам, «легко рассуждать, спустя столько лет», но Кравчуку необходимо было проявить настойчивость в договорном процессе.
Соратник Зеленского уверяет, что даже если Украина не смогла бы обслуживать самостоятельно имеющееся ядерное вооружение, она могла бы сократить его количество или требовать деньги на его обслуживание.
«Даже если бы не могли обслуживать, мы могли бы сократиться, но всё равно оставить ядерный потенциал.
Мы могли бы шантажировать весь мир, и нам бы давали деньги на обслуживание, как сейчас это происходит во многих других странах», — сожалеет об упущенных возможностях Арахамия.
Читайте также: В Раде разгадали «план Зеленского по уничтожению» Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать