Медиа Пульс » Главные новости » Можете истерить, но регистрировать «Спутник V» не будем, — глава Минздрава Украины (+ВИДЕО)

Можете истерить, но регистрировать «Спутник V» не будем, — глава Минздрава Украины (+ВИДЕО)

26 апреля 2024
29.01.2021 - 14:11

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в «незалежной» не собираются регистрировать вакцину от коронавируса «Спутник V» российского производства.
По его словам, недавно «одна политическая партия» (имеется в виду «Оппозиционная платформа — За жизнь») устроила «истерию» с требованиями зарегистрировать российский препарат, однако эти выступления не убедили русофобскую власть.
«Одна политическая сила устроила просто какую-то истерию по поводу регистрации российской вакцины „Спутник V“.
Вы можете истерить еще очень долго. Никто российскую вакцину в стране регистрировать не будет», — заявил Степанов на брифинге 29 января.
Очевидно, что украинского министра не на шутку взволновали заявления главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука и действия его политсилы. Как сообщала «Русская Весна», активисты партии инициировали сбор подписей украинцев под обращением к властям на разных уровнях.
Граждане «незалежной» требуют как можно скорее зарегистрировать «Спутник V» для спасения своих жизней.
В свою очередь, Степанов заявлял, что у государства имеется достаточный выбор, чтобы ни в каком плане не рассматривать российскую вакцину. В то же время на фоне самоуверенных заявлений главы Минздрава и главы правительства Дениса Шмыгаля западные аналитики дают неутешительный прогноз по вакцинации населения на Украине.
На Западе заявляют, что украинцы не могут рассчитывать на скорое получение вакцин: широкий доступ к противокоронавирусным препаратам «незалежная» получит не ранее 2023 года наряду с беднейшими странами Африки.
Украинские эксперты при этом констатируют, что население получит коллективный иммунитет, но средневековым путём.
Читайте также: В Москве арестовали Константина Киевского, напавшего на машину ФСБ на акции 23 января

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать