Медиа Пульс » Главные новости » Вместо вакцины — форум: Зеленскому нечего предложить для спасения украинцев

Вместо вакцины — форум: Зеленскому нечего предложить для спасения украинцев

1 февраля 2021
01.02.2021 - 12:49

Пока правительство «незалежной» уверяет украинцев, что COVID-вакцины поступят в ближайшее время и в стране наконец смогут начать массовую вакцинацию, как в остальном мире, президент Украины выступает со странными обращениями.
Как сообщала «Русская Весна», 30 января Владимир Зеленский обратился к ЕС с просьбой помочь в переговорах о поставках вакцины. Сегодня же утром президент Украины анонсировал проведения форума, на котором в том числе будут обсуждаться вопросы пандемии и вакцинации.
«Понятно, что ковид, к сожалению, существенно перекроил нашу жизнь. Но согласимся ли мы, что это окончательно? Как нам выйти победителями в этой необычной битве? Сможет ли масштабная вакцинация изменить ситуацию и вернуть человечеству свободу — свободу путешествовать, свободно общаться и обнимать родных?
Очевидно, что и сама пандемия, и вакцинация, как один из обязательных элементов формирования коллективного иммунитета, — непростая задача для каждой страны, в частности для Украины.
Вызовов и вопросов очень много. Все они стоят содержательного разговора, активного общественного диалога.
С 8 по 10 февраля в Киеве состоится Всеукраинский форум „Украина 30”, во время которого эксперты и чиновники смогут ответить на некоторые первоочередные вопросы людей. А что вас волнует в этой теме?» — говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале главы украинского государства.
Отметим весьма любопытную формулировку вопроса к украинцам о том, что их волнует «в этой теме», как будто президент не владеет ситуацией и не в курсе о происходящем стране. Как минимум о том, что в первую очередь всех волнует отсутствие вакцины и каких-то реальных сроков её поставок в необходимом для массовой вакцинации объёме на фоне того, что многие страны еще в конце декабря получили первые партии российского «Спутника V», а с января начали вакцинацию.
Украинские же власти, принципиально отказываясь от препарата российского производства, обрекают страну на годы ожидания западных вакцин. Как сообщала «Русская Весна», с таким прогнозом выступили аналитики влиятельных зарубежных СМИ.
Читайте также: «Это постановка!» — на Западе не поверили в мастерство российского ОМОНа (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 388
Распечатать
Комментировать