Медиа Пульс » Главные новости » Байден начал терять рейтинг

Байден начал терять рейтинг

19 апреля 2024
02.02.2021 - 7:30

Не прошло и месяца со дня инаугурации, как рейтинг нового президента США Джо Байдена начал падать.
Об этом сообщает издание The Hill со ссылкой на опрос, проведенный совместно с социологической службой «Исследовательская служба Харриса».
Проведённый 28 и 29 января соцопрос показал, что работу Байдена на посту президента одобряет 61% респондентов. При этом в ходе опроса, проводившегося 21–22 января, положительно о работе главы государства отзывались 63% респондентов.
Газета отмечает, что последний опрос также выявил падение на 6 пунктов уровня одобрения деятельности демократа Байдена среди избирателей, поддерживающих Республиканскую партию, — с 30% до 24%. Поддержка среди сторонников демократов осталась на прежнем уровне — 94%.
Напомним, на момент окончания полномочий Дональда Трампа, 60 процентов американцев назвали его «одним из худших президентов в истории».
Как сообщала «Русская Весна», Зеленский в интервью американским журналистам заявил, что вера в американскую демократию «навсегда подорвана» после беспорядков в Капитолии.
Напомним, республиканцы намерены инициировать импичмент Джо Байдена, хотя он ещё не успел толком начать исполнять обязанности главы государства.
Читайте также: Названо «поле битвы» в возможной войне России и США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать