Медиа Пульс » Главные новости » Рейтинг одобрения Обамы достиг нового антирекорда

Рейтинг одобрения Обамы достиг нового антирекорда

6 августа 2014
Рейтинг одобрения Обамы достиг нового антирекорда
Рейтинг одобрения деятельности Президента США Барака Обамы упал до сорока процентов, что на один процент меньше, чем в июне, и является новым антирекордом, сообщает NBC News со ссылкой на очередной опрос, проведенный телеканалом совместно с The Wall Street Journal.
Опрошенные 57 процентов заявили, что недовольны настолько, что готовы протестовать. В числе требований, озвученных респондентами, импичмент Обаме, закрытие границ, отказ от бомбардировок людей на Украине и в секторе Газа.
Внешнюю политику президента одобряют только 36 процентов американцев. NBC отмечает, что поддержка Обамы немного снизилась среди демократов и афроамериканцев.
Согласно опросу, 70 процентов опрошенных считают, что страна движется в неверном направлении, 80 процентов полагают, что американская политическая система пришла в упадок, и только 14 процентов опрошенных поддерживают деятельность конгресса США. Шесть из десяти американцев недовольны состоянием экономики страны, с начала мирового экономического кризиса в 2008 году это самый высокий показатель.
Это далеко не первый опрос за этот год, демонстрирующий недовольство американцев состоянием дел в стране. В начале июня Обама возглавил список худших президентов США по данным Quinnipiac University, обогнав в нем Джорджа Буша-младшего.
Похоже, общество отказалось от печального высказывания почувствуй нашу боль, отдавая предпочтение более яростному ты причина нашей боли, комментирует результаты опроса NBC и The Wall Street Journal демократ представитель компании по опросам общественного мнения Hart Research Фред Йенг.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 036
Распечатать
Комментировать