Медиа Пульс » Главные новости » Навальному дали 3,5 года условно, его брату — 3,5 года колонии

Навальному дали 3,5 года условно, его брату — 3,5 года колонии

30 декабря 2014
30.12.2014 - 11:11
Навальному дали 3,5 года условно, его брату — 3,5 года колонии
30 декабря Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Навальным инкриминируется мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализация средств.
По решению суда Алексей Навальный получил 3,5 года заключения условно, Олег Навальный приговорен к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Сообщается, что утром 30 декабря у здания Замоскворецкого суда собралось около 100 человек, в основном представители СМИ и блогеры. Полиция предупредила собравшихся граждан о недопустимости нарушения общественного порядка.
«В противном случае граждане будут привлекаться к ответственности в строгом соответствии с действующим законодательством», — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
Ранее появилась информация, что непосредственно перед оглашением у входа в суд уже собрались несколько десятков журналистов, были организованы одиночные пикеты с требованиями вынесения оправдательного приговора.
Тогда же полиция перекрыла проезд по Большому Татарскому переулку и выставила усиленные наряды перед зданием Замоскворецкого суда, разместив на соседних улицах фургоны ОМОНа и автозаки.
Напомним, ранее в ходе прений сторон гособвинитель, с учетом условного приговора по делу «Кировлеса», требовала для Алексея Навального 10 лет колонии общего режима, а для Олега Навального — 8 лет колонии.
Навальному дали 3,5 года условно, его брату — 3,5 года колонии
Навальному дали 3,5 года условно, его брату — 3,5 года колонии
Читайте также
МОЛНИЯ: революция отменяется — приговор Навальному огласят 30 декабря Заседание клуба друзей тайной полиции Украины. О Манежке и Навальном
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 046
Распечатать
Комментировать